django-oscar - en to de translation catalogue (1694 entries)

en: 
                                                                    %(title)s (quantity %(event_qty)s/%(total_qty)s)
de: 
                                                                    %(title)s (Anzahl %(event_qty)s/%(total_qty)s)

en: 
                                                                Move to '%(name)s' wish list
de: 
                                                                Zum Wunschzettel „%(name)s“ verschieben

en: 
                                                    User is already linked to %(name)s.
de: 
                                                Benutzer ist bereits mit %(name)s verknüpft.

en: 
                                                Add to '%(name)s' wish list
de: 
                                                Zum „'%(name)s'“-Wunschzettel hinzufügen

en: 
                                    Allocation of %(amount)s from type %(type)s
de: 
                                    Zuweisung von %(amount)s des Typs %(type)s

en: 
                                    Allocation of %(amount)s from type %(type)s (reference: %(reference)s)
de: 
                                    Zuweisung von %(amount)s des Typs %(type)s (Referenz: %(reference)s)

en: 
                                    This includes a discount of <strong>%(amount)s</strong> as
                                    your basket qualifies for the <strong>%(name)s</strong> offer.
de: 
    Enthält einen Rabatt von <strong>%(amount)s</strong>, da
    Ihr Warenkorb auf das Angebot <strong>%(name)s</strong> passt.

en: 
                                Estimated dispatch: <strong>%(date)s</strong>
de: 
    Voraussichtliches Versanddatum: <strong>%(date)s</strong>

en: 
                                You are currently editing a product variant of
                                <a href="%(parent_url)s">%(title)s</a>.
de: 
    Sie bearbeiten derzeit eine Produktvariante von
    <a href="%(parent_url)s">%(title)s</a>.

en: 
                            Did you mean <a href="%(search_url)s?q=%(suggestion)s">"%(suggestion)s"</a>?
de: 
    Meinten Sie <a href="%(search_url)s?q=%(suggestion)s">"%(suggestion)s"</a>?

en: 
                            Total: %(total)s
de: 
                          Gesamt: %(total)s

en: 
                        %(num_reviews)s customer review
                     | 
                        %(num_reviews)s customer reviews
de[0]: 
                        %(num_reviews)s Kundenbewertung
de[1]: 
                        %(num_reviews)s Kundenbewertungen

en: 
                        <span class="pull-left">Product is in <a href="%(url)s">'%(name)s'</a> wishlist.</span>
de: 
                        <span class="pull-left">Das Produkt ist auf dem <a href="%(url)s">„%(name)s“</a> Wunschzettel.</span>

en: 
                        <strong>%(num_results)s</strong> result - showing <strong>%(start)s</strong> to <strong>%(end)s</strong>.
                     | 
                        <strong>%(num_results)s</strong> results - showing <strong>%(start)s</strong> to <strong>%(end)s</strong>.
de[0]: 
    <strong>%(num_results)s</strong> Ergebnis - zeige <strong>%(start)s</strong> bis <strong>%(end)s</strong>.
de[1]: 
    <strong>%(num_results)s</strong> Ergebnisse - zeige <strong>%(start)s</strong> bis <strong>%(end)s</strong>.

en: 
                        <strong>%(num_results)s</strong> result.
                     | 
                        <strong>%(num_results)s</strong> results.
de[0]: 
    <strong>%(num_results)s</strong> Ergebnis.
de[1]: 
    <strong>%(num_results)s</strong> Ergebnisse.

en: 
                        After your wishlist is created, <strong>%(title)s</strong> will be added.
de: 
                        Nachdem Ihr Wunschzettel angelegt wurde, wird <strong>%(title)s</strong> hinzugefügt.

en: 
                        Created product variant '%(name)s'.
de: 
    Produktvariante „%(name)s” erstellt.

en: 
                        Created variant of '%(parent_name)s'.
de: 
    Variante von „%(parent_name)s” erstellt.

en: 
                        Delete product <strong>%(title)s</strong> - are you sure?
de: 
    Lösche Produkt <strong>%(title)s</strong> - sind Sie sicher?

en: 
                        Delete product variant <strong>%(title)s</strong> - are you sure?
de: 
    Lösche Produktvariante <strong>%(title)s</strong> - sind Sie sicher?

en: 
                        Found <strong>%(num_results)s</strong> results, showing <strong>%(start)s</strong> to <strong>%(end)s</strong>.
de: 
    <strong>%(num_results)s</strong> Ergebnisse gefunden - zeige <strong>%(start)s</strong> bis <strong>%(end)s</strong>.

en: 
                        Reviewed by <strong>%(name)s</strong> on %(review_date)s
de: 
                        Von <strong>%(name)s</strong> am %(review_date)s bewertet

en: 
                        Updated a variant of '%(parent_name)s'.
de: 
    Eine Variante von „%(parent_name)s” aktualisiert.

en: 
                        Updated product variant '%(name)s'.
de: 
    Produktvariante „%(name)s” aktualisiert.

en: 
                    <div class="warning">%(message)s to qualify for the <a href="%(url)s">%(offer_name)s</a> special offer</div>
de: 
                    <div class="warning">%(message)s, um das <a href="%(url)s">%(offer_name)s</a>-Angebot wahrzunehmen</div>

en: 
                    <strong>%(n)s</strong> product added
                 | 
                    <strong>%(n)s</strong> products added
de[0]: 
                    <strong>%(n)s</strong> Produkt hinzugefügt
de[1]: 
                    <strong>%(n)s</strong> Produkte hinzugefügt

en: 
                    Are you sure you want to delete %(name)s?
de: 
                    Wollen Sie wirklich %(name)s löschen?

en: 
                    Are you sure you want to delete %(product_name)s from wish list %(wishlist_name)s?
de: 
    Sind Sie sich sicher, dass Sie „%(product_name)s“ vom Wunschzettel 
    „%(wishlist_name)s“ entfernen möchten?

en: 
                    Created product '%(name)s'.
de: 
    Produkt „%(name)s” erstellt.

en: 
                    Page %(page_num)s of %(total_pages)s
de: 
                    Seite %(page_num)s von %(total_pages)s

en: 
                    Reviewed by you on %(review_date)s
de: 
                    Von Ihnen am %(review_date)s bewertet

en: 
                    There was <strong>%(n)s</strong> duplicate product in the file
                 | 
                    There were <strong>%(n)s</strong> duplicate products in the file
de[0]: 
                    Es wurde <strong>%(n)s</strong> doppeltes Produkt in der Datei gefunden
de[1]: 
                    Es wurden <strong>%(n)s</strong> doppelte Produkte in der Datei gefunden

en: 
                    There was <strong>%(n)s</strong> product in the file that couldn't be found in the catalogue
                 | 
                    There were <strong>%(n)s</strong> products in the file that couldn't be found in the catalogue
de[0]: 
                    Es befindet sich <strong>%(n)s</strong> Produkt in der Datei welches nicht im Katalog gefunden wurden.
de[1]: 
                    Es befinden sich <strong>%(n)s</strong> Produkte in der Datei welche nicht im Katalog gefunden wurden.

en: 
                    This will delete all information about you from the site.  Deleting your profile cannot be
                    undone.
de: 
    Diese Aktion löscht alle Informationen über Sie von dieser Seite. Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: 
                    Updated product '%(name)s'.
de: 
    Produkt „%(name)s” aktualisiert.

en: 
                <p>Delete category <strong>%(name)s</strong> - are you sure?</p>
de: 
                <p>Wollen Sie die Kategorie <strong>%(name)s</strong> wirklich löschen?</p>

en: 
                <strong>%(num_up_votes)s</strong> of %(num_votes)s customer found this useful
                 | 
                <strong>%(num_up_votes)s</strong> of %(num_votes)s customers found this useful
de[0]: 
                <strong>%(num_up_votes)s</strong> von %(num_votes)s Kunden fand das hilfreich
de[1]: 
                <strong>%(num_up_votes)s</strong> von %(num_votes)s Kunden fanden das hilfreich

en: 
                Your basket total is now <strong>%(total)s</strong>
de: 
    Ihr Warenkorbwert ist nun <strong>%(total)s</strong>

en: 
            %(name)s | Offers
de: 
    %(name)s | Angebote

en: 
            If you don't receive an email, please make sure you've entered the address you registered with, and check
            your spam folder.
de: 
    Wenn Sie keine Mail erhalten haben, vergewissern Sie sich, dass Sie die Mailadresse angegeben haben mit der Sie sich registriert haben, und überprüfen
    Ihren Spamordner.

en: 
            Order %(number)s - Line #%(id)s
de: 
            Bestellung %(number)s – Zeile #%(id)s

en: 
            Order %(number)s: confirmation
de: 
    Bestellung %(number)s: Bestätigung

en: 
            Page <strong>%(title)s</strong> saved!
de: 
            Seite <strong>%(title)s</strong> gespeichert!

en: 
            Products matching "%(q)s"
de: 
            Produkte gefunden mit „%(q)s“

en: 
            Ranges can be created and edited from within the <a href="%(range_list_url)s">range dashboard</a>.
de: 
    Sortimente können im <a href="%(range_list_url)s">Sortimente-Dashboard</a> erstellt und bearbeitet werden.

en: 
            We've e-mailed you instructions for resetting your password. You should be receiving it shortly.
de: 
    Wir haben Ihnen eine E-Mail mit Instruktionen zum Zurücksetzen des Passworts gesendet. Sie sollte bald eintreffen.

en: 
            Your order has been placed and a confirmation email has been sent - your order number is
            <strong>%(number)s</strong>.
de: 
    Ihre Bestellung wurde aufgenommen und eine Bestätigungsemail versandt - Ihre Bestellnummer ist
    <strong>%(number)s</strong>.

en: 
        <p>A weight band has been added to the <strong>%(name)s</strong> shipping method.</p>
de: 
    <p>Eine Gewichtsklasse wurde zur Versandart <strong>%(name)s</strong> hinzugefügt.</p>

en: 
        <p>File <strong>%(filename)s</strong> processed.</p>
de: 
    <p>Datei <strong>%(filename)s</strong> verarbeitet.</p>

en: 
        <p>The <strong>%(name)s</strong> shipping method has been deleted.</p>
de: 
    <p>Versandart <strong>%(name)s</strong> wurde gelöscht.</p>

en: 
        <p>The <strong>%(name)s</strong> shipping method has been updated.</p>
de: 
    <p>Versandart <strong>%(name)s</strong> wurde aktualisiert.</p>

en: 
        <p>Weight band deleted from the <strong>%(name)s</strong> shipping method
de: 
    <p>Gewichtsklasse von Versandart <strong>%(name)s</strong> gelöscht

en: 
        <strong>%(quantity)s</strong> copies of <strong>%(title)s</strong>
        have been added to your basket.
de: 
        <strong>%(quantity)s</strong> Kopien von <strong>%(title)s</strong>
        wurden Ihrem Warenkorb hinzugefügt.

en: 
        <strong>%(title)s</strong> has been added to your basket.
de: 
        <strong>%(title)s</strong> wurde Ihrem Warenkorb hinzugefügt.

en: 
    <a href="%(url)s">%(title)s</a> is back in stock
de: 
    <a href="%(url)s">%(title)s</a> ist wieder verfügbar

en: 
    <p>A shipping method <strong>%(name)s</strong> has been created.</p>
de: 
    <p>Versandart <strong>%(name)s</strong> wurde erstellt.</p>

en: 
    <p>Range <strong>%(name)s</strong> saved.</p>
de: 
    <p>Sortiment <strong>%(name)s</strong> gespeichert.</p>

en: 
    <strong>%(title)s</strong> has been moved back to your basket.
de: 
    <strong>%(title)s</strong> wurde Ihrem Warenkorb wieder hinzugefügt.

en: 
    <strong>%(title)s</strong> has been saved for later
de: 
    <strong>%(title)s</strong> wurden für später gespeichert

en: 
    Beware that the amount of items in stock is limited. Be quick or someone might get there first.
de: 
    Beachten Sie, dass die Anzahl der Produkte auf Lager begrenzt ist. Seien Sie schnell, bevor Sie es verpassen.

en: 
    User %(user_name)s was unlinked from %(partner_name)s.
de: 
    Benutzer %(user_name)s wurde von Partner %(partner_name)s entkoppelt.

en: 
    With this email we have disabled your alert automatically and you will not
    receive any further email regarding this product.
    
    Thanks for your interest,
    The %(site_name)s Team
de: 
    Mit dieser E-Mail bestätigen wir, dass die Produkt-Benachrichtigung deaktiviert wurde.
    Sie werden keine weiteren E-Mails zu diesem Produkt erhalten.
    
    Vielen Dank für Ihr Interesse,
    Ihr %(site_name)s Team

en: 
    You're receiving this email because your password has been changed at %(name)s.
de: 
    Sie erhalten diese E-Mail, da Ihr Passwort auf %(name)s geändert wurde.

en: 
    Your basket no longer qualifies for the
    <strong>%(name)s</strong> offer.
de: 
    Ihr Warenkorb ist nicht mehr für das Angebot
    <strong>%(name)s</strong> zugelassen.

en: 
    Your basket now qualifies for the 
    <strong>%(name)s</strong> offer.
de: 
    Ihr Warenkorb ist nun zugelassen für
    Angebot <strong>%(name)s</strong>.

en:  (reference: %s)
de:  (Referenz: %s)

en:  This offer is no longer available.
de: Dieses Angebot ist nicht mehr verfügbar.

en:  created after %s
de: erstellt nach %s

en:  created before %s
de: erstellt vor %s

en:  created between %(start_date)s and %(end_date)s
de: erstellt zwischen %(start_date)s und %(end_date)s

en:  with customer email matching '%s'
de: mit übereinstimmender Kunden-E-Mail „%s“

en:  with customer name matching '%s'
de: deren Kundennamen „%s“ enthalten

en:  with email matching '%s'
de: mit übereinstimmender E-Mail „%s“

en:  with keyword matching '%s'
de: mit übereinstimmendem Schlüsselwort „%s“

en:  with name matching '%s'
de: mit übereinstimmendem Namen „%s“

en:  with status matching '%s'
de: mit übereinstimmendem Status „%s“

en:  with title containing '%s'
de: deren Titel „%s“ enthalten

en: %(amount)s off shipping cost
de: %(amount)s geringere Versandkosten

en: %(attr)s attribute %(err)s
de: %(attr)s Attribute %(err)s

en: %(attr)s attribute cannot be blank
de: %(attr)s-Attribut kann nicht leer sein

en: %(card_type)s %(number)s (Expires: %(expiry)s)
de: %(card_type)s %(number)s (Läuft ab: %(expiry)s)

en: %(count)d notification archived | %(count)d notifications archived
de[0]: %(count)d Benachrichtigung archiviert
de[1]: %(count)d Benachrichtigungen archiviert

en: %(count)d notification deleted | %(count)d notifications deleted
de[0]: %(count)d Benachrichtigung gelöscht
de[1]: %(count)d Benachrichtigungen gelöscht

en: %(enum)s is not a valid choice for %(attr)s
de: %(enum)s ist keine gültige Auswahl für %(attr)s

en: %(field)s changed from '%(old_value)s' to '%(new_value)s'
de: %(field)s geändert von „%(old_value)s“ zu „%(new_value)s“

en: %(filename)s is not a valid image (%(error)s)
de: %(filename)s ist kein gültiges Bild (%(error)s)

en: %(obj)s has no attribute named '%(attr)s'
de: %(obj)s hat kein Attribut mit Namen „%(attr)s“

en: %(product)s - quantity %(qty)d
de: %(product)s – Menge %(qty)d

en: %(qty)d copies of '%(product)s' have been added to your basket
de: %(qty)d Kopien von „%(product)s“ wurden Ihrem Warenkorb hinzugefügt

en: %(report_filter)s between %(start_date)s and %(end_date)s
de: %(report_filter)s zwischen %(start_date)s und %(end_date)s

en: %(status)s basket (owner: %(owner)s, lines: %(num_lines)d)
de: %(status)s Warenkorb (Besitzer: %(owner)s, Zeilen: %(num_lines)d)

en: %(title)s has been added to your wishlist
de: %(title)s wurde zu Ihrem Wunschzettel hinzugefügt

en: %(type)s of %(amount).2f
de: %(type)s von %(amount).2f

en: %(user)s searched for '%(query)s'
de: %(user)s hat nach „%(query)s“ gesucht

en: %(user)s viewed '%(product)s'
de: %(user)s hat sich „%(product)s“ angesehen

en: %(value)s discount on %(range)s
de: %(value)s Rabatt auf %(range)s

en: %(value)s%% discount on %(range)s
de: %(value)s%% Rabatt auf %(range)s

en: %(value)s%% off of shipping cost
de: %(value)s%% geringere Versandkosten

en: %d Row | %d Rows
de[0]: %d Zeile
de[1]: %d Zeilen

en: %d product added to range | %d products added to range
de[0]: %d Produkt zu Sortiment hinzugefügt
de[1]: %d Produkte zu Sortiment hinzugefügt

en: %i products are still assigned to this type
de: %i Produkte sind diesem Typ noch zugeordnet

en: %s Category | %s Categories
de[0]: %s Kategorie
de[1]: %s Kategorien

en: %s cards are not accepted.
de: %s-Karten werden nicht akzeptiert.

en: %s does not exist
de: %s gibt es nicht

en: %s is not a file
de: %s ist keine Datei

en: %s is not a valid image archive
de: %s ist kein gültiges Bildarchiv

en: %s is not readable
de: %s ist nicht lesbar

en: %s step not complete
de: %s Schritt unvollständig

en: '%(new_status)s' is not a valid status (current status: '%(status)s')
de: „%(new_status)s“ ist kein gültiger Status (derzeitiger Status: „%(status)s“)

en: '%(new_status)s' is not a valid status for order %(number)s (current status: '%(status)s')
de: „%(new_status)s“ ist kein gültiger Status für Bestellung %(number)s (derzeitiger Status: „%(status)s“)

en: '%(status)s' is not a valid new status for line %(line_id)d
de: „%(status)s“ ist kein gültiger Status für Zeile %(line_id)d

en: '%(title)s' is no longer available
de: „%(title)s“ ist nicht mehr verfügbar

en: '%(title)s' is no longer available to buy (%(reason)s). Please adjust your basket to continue
de: '%(title)s' ist nicht länger zum Kauf verfügbar (%(reason)s). Bitte passen Sie Ihren Warenkorb an, um fortzufahren

en: '%(title)s' moved to '%(name)s' wishlist
de: „%(title)s“ wurde zum Wunschzettel „%(name)s“ verschoben

en: '%(title)s' was removed from your '%(name)s' wish list
de: „%(title)s“ wurde von Ihrem Wunschzettel „%(name)s“ entfernt

en: '%(type)s' event for order #%(number)s
de: „%(type)s“-Vorgang für Bestellung #%(number)s

en: '%(voucher)s' used by '%(user)s'
de: „%(voucher)s“ benutzt von „%(user)s“

en: '%s' has been added to your basket
de: „%s“ wurde Ihrem Warenkorb hinzugefügt

en: '%s' was added to your wish list.
de: „%s“ wurde zu Ihrem Wunschzettel hinzugefügt.

en: (Anonymous)
de: (Anonym)

en: -- Choose type --
de: -- Typ wählen --

en: ...or choose a pre-defined one
de: ...oder wählen Sie aus der Vorauswahl

en: 0 to 20
de: 0 bis 20

en: 1. Name and description
de: 1. Name und Beschreibung

en: 1. Shipping address
de: 1. Lieferanschrift

en: 2. Incentive
de: 2. Anreiz

en: 2. Shipping method
de: 2. Versandmethode

en: 20 to 40
de: 20 bis 40

en: 3. Condition
de: 3. Bedingung

en: 3. Payment
de: 3. Bezahlung

en: 4. Preview
de: 4. Vorschau

en: 4. Restrictions
de: 4. Beschränkungen

en: 40 to 60
de: 40 bis 60

en: 5. Confirmation
de: 5. Bestätigung

en: <em>Closed</em> stock alerts
de: <em>Geschlossene</em> Bestandsbenachrichtigungen

en: <em>Open</em> stock alerts
de: <em>Offene</em> Bestandsbenachrichtigungen

en: <missing product>
de: <fehlendes Produkt>

en: <stockalert for "%(stock)s" status %(status)s>
de: <Bestandsbenachrichtigungen für "%(stock)s" Status %(status)s>

en: <strong>0</strong> results.
de: <strong>0</strong> Ergebnisse.

en: A child product can't have a category assigned.
de: Kindprodukte können keiner Kategorie zugeordnet werden.

en: A child product can't have a product class.
de: Kindprodukte können keine Produktklasse haben.

en: A child product can't have options.
de: Kindprodukte können keine Optionen haben.

en: A child product needs a parent.
de: Kindprodukte müssen einen Stamm haben.

en: A child product should not have categories
de: Ein Kindprodukt sollte keine Kategorien besitzen

en: A confirmation email has been sent to %s
de: Bestätigungs-E-Mail wurde versendet an %s

en: A discount value is required
de: Rabattbetrag ist erforderlich

en: A parent product can't have stockrecords.
de: Stammprodukte können keinen Bestand haben.

en: A partial email address can be entered (eg '@example.com') to match multiple addresses.
de: Der Teil einer E-Mail-Adresse kann eingegeben werden (z. B. @beispiel.de) um mehrere Adressen zuzuordnen.

en: A password reset email has been sent
de: Eine E-Mail zum Zurücksetzen des Passworts wurde gesendet

en: A preview email has been sent to %s
de: Eine Vorschau-E-Mail wurde an %s geschickt

en: A problem occurred while processing payment for this order - no payment has been taken.  Please contact customer services if this problem persists
de: Bei der Zahlung ist ein Problem aufgetreten, die Zahlung wurde nicht ausgeführt. Bitte kontaktieren Sie den Kundenservice, wenn dieses Problem weiterhin besteht

en: A product attribute is something that this product may have, such as a size, as specified by its class
de: Ein Produktattribut ist eine Eigenschaft, die dieses Produkt besitzen kann, wie beispielsweise eine Größe, spezifiziert in seiner Produktklasse

en: A range is required
de: Ein Sortiment ist erforderlich

en: A user with that email address already exists
de: Ein Benutzer mit dieser E-Mail-Adresse existiert bereits

en: A user with this email address already exists
de: Ein Benutzer mit dieser E-Mail-Adresse existiert bereits

en: Absolute discount benefit
de: Absoluter Rabattvorteil

en: Absolute discount benefits
de: Absolute Rabattvorteile

en: Account
de: Benutzerkonto

en: Action
de: Aktion

en: Actions
de: Aktionen

en: Active
de: Aktiv

en: Active <em>Site</em> Offers
de: Aktive <em>seitenweite</em> Angebote

en: Active <em>Vouchers</em>
de: Aktive <em>Gutscheine</em>

en: Active vouchers
de: Aktive Gutscheine

en: Add a new address
de: Neue Adresse hinzufügen

en: Add a new category
de: Neue Kategorie erstellt

en: Add a new product type
de: Neuen Produkttyp hinzufügen

en: Add a new weight band
de: Neue Gewichtsklasse hinzufügen

en: Add child category
de: Unterkategorie hinzufügen

en: Add products
de: Produkte hinzufügen

en: Add to a page
de: Zu einer Seite hinzufügen

en: Add to basket
de: In Warenkorb legen

en: Add to page
de: Zur Seite hinzufügen

en: Add to wish list
de: Zu Wunschzettel hinzufügen

en: Add variant
de: Variante hinzufügen

en: Add voucher
de: Gutschein hinzufügen

en: Add weight band
de: Gewichtsklasse hinzufügen

en: Added to a basket
de: Zum Warenkorb hinzugefügt

en: Adding...
de: Füge hinzu...

en: Address
de: Adresse

en: Address '%s' created
de: Adresse „%s“ erstellt

en: Address '%s' deleted
de: Adresse „%s“ gelöscht

en: Address '%s' updated
de: Adresse „%s“ aktualisiert

en: Address Book
de: Adressbuch

en: Address Hash
de: Hash der Adresse

en: Address book
de: Adressbuch

en: Address deleted
de: Adresse gelöscht

en: Address saved
de: Adresse gespeichert

en: Addresses
de: Adressen

en: Addresses in %(country)s require a valid postcode
de: Adressen in %(country)s erfordern eine korrekte Postleitzahl

en: Admin
de: Administrator

en: Advanced Search
de: Erweiterte Suche

en: Alert #%(id)s
de: Benachrichtigung #%(id)s

en: Alerts with status "%s"
de: Benachrichtigungen mit Status „%s“

en: All
de: Alle

en: All Alerts
de: Alle Benachrichtigungen

en: All Orders
de: Alle Bestellungen

en: All alerts
de: Alle Benachrichtigungen

en: All available lines from order %(number)s have been added to your basket
de: Alle verfügbaren Posten der Bestellung %(number)s wurden Ihrem Warenkorb hinzugefügt

en: All offers
de: Alle Angebote

en: All orders
de: Alle Bestellungen

en: All pages
de: Alle Seiten

en: All partners
de: Alle Partner

en: All products
de: Alle Produkte

en: All reviews
de: Alle Rezensionen

en: All users
de: Alle Benutzer

en: All vouchers
de: Alle Gutscheine

en: Allocation
de: Zuweisung

en: Allocation of %(amount)s from type %(type)s
de: Zuweisung von %(amount)s des Typs %(type)s

en: Alternative shipping methods can be chosen during checkout
de: Alternative Versandmethoden können beim Bezahlvorgang gewählt werden

en: American Express cards use a 4 digit security code
de: American-Express-Karten haben einen 4-stelligen Sicherheitscode

en: Amount
de: Betrag

en: Amount Allocated
de: Zugeteilter Betrag

en: Amount Debited
de: Abgebuchter Betrag

en: Amount Refunded
de: Erstatteter Betrag

en: Amount debited
de: Betrag abgebucht

en: Amount refunded
de: Betrag zurückerstattet

en: An address from your address book?
de: Eine Adresse aus Ihrem Adressbuch?

en: An alert has been created
de: Benachrichtigung wurde erstellt

en: An image with a display order of zero will be the primary image for a product
de: Das Bild an Position null wird das Hauptbild für ein Produkt sein

en: Analytics
de: Analytik

en: Anonymous reviews must include a name and an email
de: Anonyme Bewertungen müssen einen Namen und eine E-Mail-Adresse enthalten

en: Applies to countries
de: Betrifft folgende Länder

en: Approved
de: Freigegeben

en: Archive
de: Archiv

en: Archiving...
de: Archiviere...

en: Are you sure that you want to delete this alert?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Benachrichtigung löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this address?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Adresse löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this offer?
de: Wollen Sie dieses Angebot wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete this partner?
de: Diesen Partner wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete this range?
de: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Sortiment löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this shipping method?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Versandart löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this weight band method?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Gewichtsklasse löschen möchten?

en: At least one field is required.
de: Mindestens ein Eingabefeld ist erforderlich.

en: At least one stock record must be set to a partner that you're associated with.
de: Mindestens ein Lagerbestand muss einem mit Ihnen verknüpften Partner zugewiesen sein.

en: Attribute
de: Attribut

en: Attribute option
de: Attributwert

en: Attribute option group
de: Gruppe der Attributoption

en: Attribute option groups
de: Gruppen der Attributoption

en: Attribute options
de: Attributoptionen

en: AttributeOption has not been saved yet
de: AttributeOption wurde noch nicht gespeichert

en: Attributes
de: Attribute

en: Automatic product list
de: Automatische Produktliste

en: Automatic product lists
de: Automatische Produktlisten

en: Availability
de: Verfügbarkeit

en: Available
de: Lieferbar

en: Available between %(start)s and %(end)s
de: Verfügbar zwischen %(start)s und %(end)s

en: Available from %(start)s
de: Verfügbar ab %(start)s

en: Available until %(end)s
de: Verfügbar bis %(end)s

en: Average order costs
de: Durchschnittliche Bestellkosten

en: Back to search results
de: Zurück zu den Suchergebnissen

en: Bankcard
de: Bankkarte

en: Bankcards
de: Bankkarten

en: Basket
de: Warenkorb

en: Basket #%(basket_id)d, Product #%(product_id)d, quantity %(quantity)d
de: Warenkorb #%(basket_id)d, Produkt #%(product_id)d, Menge %(quantity)d

en: Basket Additions
de: Zusätze zum Warenkorb

en: Basket additions
de: Zusätze zum Warenkorb

en: Basket includes %(amount)s from %(range)s
de: Warenkorb beinhaltet %(amount)s aus %(range)s

en: Basket includes %(count)d distinct item(s) from %(range)s
de: Warenkorb beinhaltet %(count)d verschiedene Artikel aus %(range)s

en: Basket includes %(count)d item(s) from %(range)s
de: Warenkorb enthält %(count)d Artikel der Auswahl %(range)s

en: Basket line
de: Warenkorbzeile

en: Basket lines
de: Warenkorbzeilen

en: Basket status
de: Status des Warenkorbs

en: Basket total
de: Summe

en: Basket total (after discounts)
de: Summe (mit Rabatte)

en: Basket total (before discounts)
de: Summe (ohne Rabatte)

en: Basket total (excl. discounts)
de: Summe (ohne Rabatte)

en: Basket total (inc. discounts)
de: Summe (mit Rabatte)

en: Basket total (inc. tax)
de: Summe (inkl. Steuer)

en: Basket total:
de: Summe:

en: Baskets
de: Warenkörbe

en: Benefit
de: Vorteil

en: Benefits
de: Vorteile

en: Bestselling products
de: Bestsellerprodukte

en: Bill to name
de: Name des Käufers

en: Billing Address
de: Rechnungsadresse

en: Billing address
de: Rechnungsanschrift

en: Billing addresses
de: Rechnungsanschriften

en: Body text
de: Body Text

en: Browse
de: Durchsuchen

en: Browse products in offer
de: Produkte des Angebots durchsuchen

en: Browse store
de: Im Webshop stöbern

en: Build a new condition
de: Eine neue Bedingung anlegen

en: Build a new incentive
de: Einen neuen Anreiz einrichten

en: Bulk Actions
de: Sammelaktion

en: Buy %(delta)d more product from %(range)s | Buy %(delta)d more products from %(range)s
de[0]: Kaufen Sie %(delta)d Produkt mehr aus %(range)s
de[1]: Kaufen Sie %(delta)d Produkte mehr aus %(range)s

en: CCV number
de: Kartenprüfnummer

en: Can be used multiple times by multiple customers
de: Kann mehrmals von mehreren Kunden benutzt werden

en: Can be used once by one customer
de: Kann einmalig von einem Kunden benutzt werden

en: Can only be used once per customer
de: Kann einmalig pro Kunde benutzt werden

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Cancelled
de: Storniert

en: Caption
de: Beschriftung

en: Card Type
de: Kartentyp

en: Card number
de: Kartennummer

en: Case insensitive / No spaces allowed
de: Groß-/Kleinschreibung ignoriert, keine Leerzeichen erlaubt

en: Catalogue
de: Katalog

en: Catalogue and stock
de: Katalog und Lager

en: Catalogue reviews
de: Katalogbewertungen

en: Categories
de: Kategorie

en: Category
de: Kategorie

en: Category created successfully
de: Kategorie erfolgreich erstellt

en: Category deleted successfully
de: Kategorie erfolgreich gelöscht

en: Category updated successfully
de: Kategorie erfolgreich aktualisiert

en: Change
de: Ändern

en: Change Password
de: Passwort ändern

en: Change display order
de: Reihenfolge ändern

en: Change line status to
de: Zeilenstatus ändern zu

en: Change my password
de: Mein Passwort ändern

en: Change order status
de: Bestellstatus ändern

en: Change order status to
de: Bestellstatus ändern zu

en: Change password
de: Passwort ändern

en: Change status
de: Status ändern

en: Changing...
de: Ändern...

en: Charge
de: Gebühr

en: Charge (excl tax)
de: Gebühr (exkl. Steuer)

en: Charge (incl tax)
de: Gebühr (inkl. Steuer)

en: Charge for weights up to %s kg
de: Gebühr für Gewicht bis %s kg

en: Cheapest product from %(range)s is free
de: Günstigstes Produkt aus %(range)s ist kostenlos

en: Check for products that are back in stock and send out alerts
de: Produkte, die wieder auf Lager sind, überprüfen und Benachrichtigungen versenden

en: Checkout
de: Zur Kasse

en: Checkout gateway
de: Kassen-Gateway

en: Checkout now
de: Weiter zur Kasse

en: Child product
de: Kinderprodukt

en: Choose the Image content blocks that this block will use. (You may need to create some first).
de: Wählen Sie Bildinhaltselemente, die dieser Block verwendet. (Sie müssen möglicherweise vorher einige erstellen).

en: Choose what type of product this is
de: Wählen Sie den Type dieses Produkts

en: City
de: Stadt

en: Close
de: Schließen

en: Closed
de: Geschlossen

en: Code can only contain the letters a-z, A-Z, digits, and underscores, and can't start with a digit.
de: Darf nur die Buchstaben a-z, A-Z, Zahlen und Unterstrich "_" enthalten und darf nicht mit einer Zahl beginnen.

en: Code used for looking up this event programmatically
de: Code, um die Suche des Ereignisses zu programmieren

en: Communication Event
de: Kommunikationsvorgang

en: Communication Events
de: Kommunikationsvorgänge

en: Communication event type
de: Kommunikationsvorgangstyp

en: Communication event types
de: Kommunikationsvorgangstypen

en: Communications dashboard
de: Kommunikations-Dashboard

en: Complete
de: Fertig

en: Condition
de: Bedingung

en: Conditional offer
de: Bedingtes Angebot

en: Conditional offers
de: Bedingte Angebote

en: Conditions
de: Bedingungen

en: Confirm Password
de: Passwort bestätigen

en: Confirm password
de: Passwort bestätigen

en: Confirmation of order %(number)s
de: Bestätigung der Bestellung %(number)s

en: Confirmation required for stock alert
de: Bestätigung erforderlich für Bestandsbenachrichtigung

en: Contact
de: Kontakt

en: Contact Number
de: Telefonnummer

en: Contact number
de: Telefonnummer

en: Content
de: Inhalt

en: Content block
de: Inhaltselement

en: Content block '%(block)s' added to page '%(page)s'
de: Inhaltselement „%(block)s“ zu Seite „%(page)s“ hinzugefügt

en: Content block created successfully
de: Inhaltselement erfolgreich erstellt

en: Content block deleted successfully
de: Inhaltselement erfolgreich entfernt

en: Content block removed from page '%s'
de: Inhaltselement von Seite „%s“ entfernt

en: Content block removed successfully
de: Inhaltselement erfolgreich entfernt

en: Content block updated successfully
de: Inhaltselement erfolgreich aktualisiert

en: Content blocks
de: Inhaltselemente

en: Content blocks by page
de: Inhaltselemente je Seite

en: Content blocks can only be linked to internal URLs
de: Inhaltselemente können nur auf interne URLs verweisen.

en: Content blocks for page %(page_url)s
de: Inhaltselemente für Seite %(page_url)s

en: Content blocks on page '%(page_url)s'
de: Inhaltselemente auf Seite %(page_url)s

en: Continue
de: Weiter

en: Continue shopping
de: Einkauf fortsetzen

en: Continue to step 2
de: Weiter zu Schritt 2

en: Continue to step 3
de: Weiter zu Schritt 3

en: Continue to step 4
de: Weiter zu Schritt 4

en: Continuing...
de: Setze fort...

en: Cost
de: Kosten

en: Cost Price
de: Selbstkostenpreis

en: Cost price
de: Selbstkostenpreis

en: Count condition
de: Zählbedingung

en: Count conditions
de: Zählbedingungen

en: Countries
de: Länder

en: Country
de: Land

en: Country name
de: Name des Landes

en: Coverage Condition
de: Reichweitenbedingung

en: Coverage Conditions
de: Reichweitenbedingungen

en: Create
de: Anlegen

en: Create New Page
de: Neue Seite erstellen

en: Create a new %s content block
de: Ein neues %s-Inhaltselement erstellen

en: Create a new content block
de: Neues Inhaltselement erstellen

en: Create a new product of type
de: Erstelle neues Produkt des Typs

en: Create a new shipping method
de: Neue Versandart erstellen

en: Create a new wish list
de: Neuen Wunschzettel anlegen

en: Create a new wishlist
de: Neuen Wunschzettel anlegen

en: Create block
de: Element erstellen

en: Create new %(product_class)s product
de: Neues %(product_class)s-Produkt erstellen

en: Create new category
de: Neue Kategorie erstellen

en: Create new offer
de: Neues Angebot erstellen

en: Create new page
de: Neue Seite erstellen

en: Create new partner
de: Neuen Partner anlegen

en: Create new product
de: Neues Produkt erstellen

en: Create new product type
de: Neuen Produkttyp erstellen

en: Create new range
de: Neues Sortiment erstellen

en: Create new shipping charge
de: Neue Versandkosten erstellen

en: Create new variant of %(parent_product)s
de: Neue Variante von %(parent_product)s erstellen

en: Create new voucher
de: Neuen Gutschein erstellen

en: Create payment event
de: Zahlvorgang erstellen

en: Create product type
de: Produkttyp erstellen

en: Create range
de: Sortiment anlegen

en: Create shipping event
de: Versandvorgang anlegen

en: Create user
de: Benutzer erstellen

en: Create voucher
de: Gutschein erstellen

en: Create your account and then you will be redirected back to the checkout process
de: Nachdem Sie ein Benutzerkonto angelegt haben, werden Sie zur Kasse weitergeleitet

en: Creating...
de: Erstellen...

en: Currency
de: Währung

en: Current available stock
de: Derzeit verfügbarer Lagerbestand

en: Custom class
de: Eigene Klasse

en: Custom condition
de: Eigene Bedingung

en: Custom incentive
de: Spezifischer Anreiz

en: Customer
de: Kunde

en: Customer Information
de: Kundeninformation

en: Customer Reviews
de: Kundenbewertungen

en: Customer checked out as a guest.
de: Kunde hat Vorgang als Gast beendet.

en: Customer email address
de: E-Mail-Adresse des Kunden

en: Customer has deleted their account.
de: Kunde hat sein Konto gelöscht.

en: Customer name
de: Kundenname

en: Customer name matches "{customer_name}"
de: Kundenname entspricht "{customer_name}"

en: Customer rating
de: Kundenbewertung

en: Customer reviews
de: Kundenbewertungen

en: Customers
de: Kunden

en: Date
de: Datum

en: Date Closed
de: Abschlussdatum

en: Date Created
de: Erstellt am

en: Date Processed
de: Bearbeitungsdatum

en: Date Sent
de: Sendedatum

en: Date Updated
de: Aktualisierungsdatum

en: Date Uploaded
de: Hochgeladen am

en: Date alert raised
de: Datum des Auftretens

en: Date alert sent
de: Versanddatum der Benachrichtigung

en: Date cancelled
de: Stornierungsdatum

en: Date closed
de: Abschlussdatum

en: Date confirmed
de: Bestätigungsdatum

en: Date created
de: Erstellungsdatum

en: Date created:
de: Erstellungsdatum:

en: Date from
de: Datum vom

en: Date joined
de: Registrierungsdatum

en: Date merged
de: Datum der Zusammenführung

en: Date of creation
de: Erstelldatum

en: Date of last order
de: Datum der letzten Bestellung

en: Date of purchase
de: Kaufdatum

en: Date placed
de: Bestelldatum

en: Date registered
de: Registrierungsdatum

en: Date sent
de: Versanddatum

en: Date submitted
de: Sendedatum

en: Date to
de: Datum bis

en: Date updated
de: Aktualisierungsdatum

en: Date uploaded
de: Hochgeladen am

en: Dear %(name)s,
de: Sehr geehrte/r %(name)s,

en: Default
de: Standard

en: Default Weight
de: Standardgewicht

en: Default billing address
de: Standard-Rechnungsanschrift

en: Default billing address?
de: Standard Rechnungsanschrift?

en: Default product weight (kg)
de: Standardproduktgewicht (kg)

en: Default product weight in kg when no weight attribute is defined
de: Standardmäßiges Produktgewicht in kg, wenn kein Gewichtsattribut definiert ist

en: Default shipping address
de: Standard-Lieferanschrift

en: Default shipping address?
de: Standard-Lieferanschrift?

en: Default weight (kg)
de: Standardgewicht (kg)

en: Delete
de: Löschen

en: Delete %(object.type)s content block <strong>%(object.name)s</strong> - are you sure?
de: Lösche %(object.type)s-Inhaltselement <strong>%(object.name)s</strong> – sind Sie sicher?

en: Delete %s
de: %s löschen

en: Delete address?
de: Adresse löschen?

en: Delete alert #%(id)s?
de: Benachrichtigung #%(id)s löschen?

en: Delete category
de: Kategorie löschen

en: Delete category?
de: Kategorie löschen?

en: Delete content block
de: Inhaltselement löschen

en: Delete content block '%(name)s'?"
de: Inhaltselement „%(name)s“ löschen?

en: Delete offer
de: Angebot löschen

en: Delete page
de: Seite löschen

en: Delete page '%(title)s'?
de: Seite „%(title)s“ löschen?

en: Delete page <strong>%(title)s</strong> - are you sure?
de: <strong>%(title)s</strong>-Seite löschen – sind Sie sicher?

en: Delete partner
de: Partner löschen

en: Delete product type
de: Produkttyp löschen

en: Delete product type '%s'
de: Produkttyp „%s“ löschen

en: Delete product type <strong>%(name)s</strong> - are you sure?
de: Lösche Produkttyp <strong>%(name)s</strong> - sind Sie sicher?

en: Delete product type?
de: Produkttyp löschen?

en: Delete product variant?
de: Produktvariante löschen?

en: Delete product?
de: Produkt löschen?

en: Delete profile
de: Profil löschen

en: Delete range '%(name)s'?
de: Sortiment „%(name)s“ löschen?

en: Delete review "%(title)s"?
de: Bewertung „%(title)s“ löschen?

en: Delete review '%(title)s'?
de: Bewertung „%(title)s“ löschen?

en: Delete shipping method
de: Versandart löschen

en: Delete shipping method '%(name)s'?
de: Versandart „%(name)s” löschen?

en: Delete voucher '%(name)s'?
de: Gutschein „%(name)s“ löschen?

en: Delete weight band?
de: Gewichtsklasse löschen?

en: Delete?
de: Löschen?

en: Deleted
de: Gelöscht

en: Deleted page '%s'
de: Seite „%s“ gelöscht

en: Deleted product '%s'
de: Produkt „%s“ gelöscht

en: Deleted product variant '%s'
de: Produktvariante „%s“ gelöscht

en: Deleting...
de: Lösche...

en: Deliver to name
de: Name des Empfängers

en: Delivery address updated
de: Lieferanschrift aktualisiert

en: Delivery address updated:
    %s
de: Lieferanschrift geändert:
    %s

en: Delta
de: ∅

en: Delta Votes
de: Abstimmungen ∅

en: Depends on number of items in basket that are in condition range
de: Abhängig von der Anzahl der Artikel im Warenkorb, die die Bedingungen diese Angebots erfüllen

en: Depends on value of items in basket that are in condition range
de: Abhängig vom Wert der Artikel im Warenkob, die die Bedingungen diese Angebots erfüllen

en: Description
de: Beschreibung

en: Designates whether the user can log into this admin site.
de: Bestimmt, ob sich ein Benutzer in das Admin-Interface einloggen darf.

en: Designates whether this user should be treated as active. Unselect this instead of deleting accounts.
de: Bestimmt, ob dieses Benutzerkonto aktiviert ist. Bitte deaktivieren, anstatt zu löschen.

en: Determines order of the products. A product with a higher value will appear before one with a lower ranking.
de: Legt Produktreihenfolge fest. Produkt mit höherem Wert erscheint vor Produkt mit niedrigem Rang.

en: Discount
de: Rabatt

en: Discount category
de: Rabattkategorie

en: Discount is a fixed amount of the shipping cost
de: Rabatt ist ein fester Betrag abgezogen von den Versandkosten

en: Discount is a fixed amount off of the product's value
de: Rabatt ist ein fester Betrag abgezogen vom Produktwert

en: Discount is a percentage off of the product's value
de: Rabatt ist ein Prozentsatz abgezogen vom Produktwert

en: Discount is a percentage off of the shipping cost
de: Rabatt ist ein Prozentsatz abgezogen von den Versandkosten

en: Discount is to give the cheapest product for free
de: Rabatt ist der kostenlose Erhalt des günstigsten Produkts

en: Discount of %(amount)r from order %(order)s
de: Rabatt von %(amount)r auf Bestellung %(order)s

en: Discount type
de: Rabatttyp

en: Discount value
de: Rabattwert

en: Discounts
de: Rabatte

en: Dispatch date
de: Versanddatum

en: Display Order
de: Angebot anzeigen

en: Display order
de: Reihenfolge

en: Display type
de: Anzeigetyp

en: Done
de: Erledigt

en: Down
de: Herunter

en: Download selected orders as a CSV
de: Ausgewählte Bestellungen als CSV herunterladen

en: Dr
de: Dr.

en: Due to technical limitations we are not able to ship more than %(threshold)d items in one order.
de: Leider ist es uns technisch nicht möglich mehr als %(threshold)d Artikel mit einer Bestellung zu liefern.

en: Due to technical limitations we are not able to ship more than %(threshold)d items in one order. Your basket currently has %(basket)d items.
de: Leider ist es uns technisch nicht möglich mehr als %(threshold)d Artikel mit einer Bestellung zu liefern. Ihr Warenkorb enthält momentan %(basket)d Artikel.

en: Duplicate products
de: Produkte duplizieren

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit Profile
de: Profil bearbeiten

en: Edit address
de: Adresse ändern

en: Edit again
de: Erneut bearbeiten

en: Edit category
de: Kategorie bearbeiten

en: Edit children
de: Kind bearbeiten

en: Edit email
de: E-Mail-Adresse bearbeiten

en: Edit included products
de: Enthaltene Produkte bearbeiten

en: Edit order contents
de: Bestellung bearbeiten

en: Edit product type
de: Produkttyp bearbeiten

en: Edit products
de: Produkte bearbeiten

en: Edit profile
de: Profil bearbeiten

en: Edit promotions in position '%(name)s'
de: Kampagnen in Position „%(name)s“ bearbeiten

en: Edit range
de: Sortiment bearbeiten

en: Edit range metadata
de: Sortimentdaten bearbeiten

en: Edit shipping address
de: Lieferanschrift bearbeiten

en: Edit shipping address for order %(order.number)s
de: Lieferanschrift für Bestellung %(order.number)s ändern

en: Edit shipping method
de: Versandart bearbeiten

en: Edit the user's details
de: Benutzerdetails bearbeiten

en: Edit this page
de: Diese Seite bearbeiten

en: Edit this product
de: Produkt bearbeiten

en: Edit user '%s'
de: Benutzer „%s“ bearbeiten

en: Edit voucher
de: Gutschein bearbeiten

en: Edit weight band
de: Gewichtsklasse bearbeiten

en: Editing variant of %(parent_product)s
de: Bearbeite Variante von %(parent_product)s

en: Either comma-separated, or one identifier per line
de: Entweder Komma-separiert oder ein Bezeichner je Zeile

en: Email
de: E-Mail-Adresse

en: Email Body HTML Template
de: Vorlage HTML-E-Mail-Text

en: Email Body Template
de: Vorlage E-Mail-Ttext

en: Email History
de: E-Mails

en: Email Subject Template
de: Vorlage E-Mail-Betreff

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Email body HTML template
de: Vorlage HTML-Email-Text

en: Email body text template
de: Vorlage E-Mail-Text

en: Email content
de: E-Mail-Inhalt

en: Email history
de: E-Mails

en: Email saved
de: E-Mail gespeichert

en: Email sent
de: E-Mail gesendet

en: Email subject template
de: Vorlage E-Mail-Betreff

en: Email templates
de: E-Mail-Vorlagen

en: Email to %(user)s with subject '%(subject)s'
de: E-Mail an %(user)s mit Betreff „%(subject)s“

en: Emails
de: E-Mails

en: Empty baskets cannot be submitted
de: Leere Warenkörbe können nicht bearbeitet werden

en: End date
de: Enddatum

en: End date should be later than start date
de: Enddatum muss nach dem Startdatum liegen

en: End datetime
de: Enddatum/-zeit

en: Enter a new password
de: Neues Passwort eingeben

en: Enter a valid month.
de: Geben Sie einen gültigen Monat ein.

en: Enter a valid year.
de: Geben Sie ein gültiges Jahr ein.

en: Enter payment details
de: Zahlungsinformationen eingeben

en: Enter upper limit of this weight band in kg. The lower limit will be determined by the other weight bands.
de: Obere Grenze der Gewichtsklasse in kg eingeben. Die untere Grenze wird durch die anderen Gewichtsklassen bestimmt.

en: Enter your email
de: Bitte geben Sie ihre E-Mail-Adresse an

en: Entity
de: Entität

en: Error Message
de: Fehlermeldung

en: Est. dispatch date
de: Vorraus. Versanddatum

en: Estimate dispatch date
de: Voraussichtliches Versanddatum

en: Estimated Dispatch Date
de: Voraussichtliches Versanddatum

en: Estimated dispatch date
de: Voraussichtliches Versanddatum

en: Event
de: Ereignis

en: Event Type
de: Vorgangstyp

en: Event notes
de: Vorgangsnotiz

en: Example: '/about/contact/'.
de: Beispiel: „/about/contact/“

en: Excluded Products
de: Ausgeschlossene Produkte

en: Expiry Date
de: Ablaufdatum

en: Export to CSV
de: Als CSV exportieren

en: Fields marked with * are mandatory.
de: Felder mit * sind Pflichtfelder.

en: File
de: Datei

en: File Path
de: Dateipfad

en: File of SKUs or UPCs
de: Datei mit SKUs oder UPCs

en: Filename
de: Dateiname

en: Filter result
de: Ergebnisse filtern

en: Filter results
de: Ergebnisse filtern

en: Filtering...
de: Filtere...

en: First line of address
de: Erste Adresszeile

en: First name
de: Vorname

en: Fixed amount off of products in range
de: Fester Rabatt auf Produkte im Sortiment

en: Fixed discount benefits require a product range
de: Feste Rabattvorteile erfordern eine Produktpalette

en: Fixed discount benefits require a value
de: Feste Rabattvorteile erfordern einen Wert

en: Fixed price benefit
de: Fester Preisvorteil

en: Fixed price benefits
de: Feste Preisvorteile

en: Fixed price shipping
de: Festpreisversand

en: Fixed price shipping benefit
de: Vorteil Festpreislieferung

en: Fixed price shipping benefits
de: Vorteile Festpreislieferung

en: Forgotten your password? Enter your e-mail address below, and we'll e-mail instructions for setting a new one.
de: Passwort vergessen? Geben Sie hier Ihre E-Mail-Adresse ein und wir senden Ihnen Anweisungen für das Zurücksetzen.

en: Found <strong>0</strong> results.
de: <strong>0</strong> Ergebnisse gefunden.

en: Free
de: Kostenlos

en: Free Shipping
de: Kostenloser Versand

en: Free shipping
de: Kostenloser Versand

en: Frequency
de: Häufigkeit

en: Frozen - the basket cannot be modified
de: Eingefroren – Warenkorb kann nicht geändert werden

en: Fulfillment partner
de: Abwicklungspartner

en: Fulfillment partners
de: Abwicklungspartner

en: Fulfilment
de: Auftragsabwicklung

en: Full dashboard access
de: Voller Dashboard-Zugriff

en: General
de: Allgemein

en: Generate report
de: Bericht generieren

en: Generating...
de: Generieren...

en: Get a password reminder
de: Passwort vergessen?

en: Get results as
de: Ergebnisformat

en: Get shipping for %(amount)s
de: Lieferung für %(amount)s

en: Get shipping for a fixed price
de: Versandkosten zum Festpreis

en: Get the products that meet the condition for a fixed price
de: Produkte, die den Bedingungen entsprechen, zu einem festen Preis erhalten

en: Go
de: Los

en: Go to homepage
de: Zur Startseite gehen

en: Go!
de: Los!

en: Group
de: Gruppe

en: Guest email address
de: Gast-E-Mail-Adresse

en: HTML template
de: Vorlage HTML

en: Hand Picked Product List
de: Handverlesene Produktliste

en: Hand Picked Product Lists
de: Handverlesene Produktlisten

en: Hello,
de: Hallo,

en: Hello,
    
    We are pleased to confirm your order %(order_number)s has been received and
    will be processed shortly.
de: Hallo,
    
    Wir freuen uns Ihnen mitteilen zu können, dass wir Ihre Bestellung %(order_number)s
    erhalten haben und diese umgehend bearbeitet wird.

en: Higher the number, higher the country in the list.
de: Je größer die Zahl, desto weiter oben taucht das Land in der Liste auf.

en: Home
de: Startseite

en: I am a new customer and want to checkout as a guest
de: Ich bin ein Neukunde und möchte als Gast bestellen

en: I am a new customer and want to create an account before checking out
de: Ich bin ein Neukunde und möchte ein Benutzerkonto anlegen, bevor ich die Bestellung aufgebe

en: I am a returning customer, and my password is
de: Ich habe ein Benutzerkonto und mein Passwort lautet

en: I have a voucher code...
de: Ich habe einen Gutschein...

en: I've forgotten my password
de: Ich habe mein Passwort vergessen

en: If it was you who changed the email address, you can ignore this email.
de: Sollten Sie die E-Mail-Adresse jedoch geändert haben, können Sie diese E-Mail ignorieren.

en: If it wasn't you who changed it, please reset your password immediately and correct your email address:
de: Sollten Sie sie nicht geändert haben, setzen Sie bitte sofort Ihr Passwort zurück und korrigieren Sie Ihre E-Mail-Adresse:

en: If it wasn't you who changed it, please reset your password immediately:
de: Sollten Sie es nicht gewesen sein, der das Passwort geändert hat, setzen sie es bitte umgehend zurück:

en: Image
de: Bild

en: Images
de: Bilder

en: Important messages about items in your basket
de: Wichtige Nachrichten über Artikel in Ihrem Warenkorb verfügbar

en: In case we need to call you about your order
de: Falls wir Sie wegen Ihrer Bestellung anrufen müssen

en: In progress
de: In Bearbeitung

en: In stock
de: Verfügbar

en: In stock (%d available)
de: Auf Lager (%d verfügbar)

en: Inactive
de: Deaktiviert

en: Inbox
de: Posteingang

en: Incentive
de: Anreiz

en: Included Categories
de: Beinhaltende Kategorien

en: Included Products
de: Beinhaltende Produkte

en: Includes all products?
de: Enthält alle Produkte?

en: Includes an item with UPC "{upc}"
de: enthält einen Artikel mit UPC „{upc}“

en: Includes an item with partner SKU "{partner_sku}"
de: Enthält einen Artikel mit Partner SKU „{partner_sku}“

en: Instructions
de: Hinweise

en: Invalid action
de: Ungültige Aktion

en: Invalid form submission
de: Ungültiges Formular

en: Invalid lines requested
de: Ungültige Zeilenabfrage

en: Invalid stock consumption request
de: Ungültige Lagerbestandsabfrage

en: Is Active?
de: Ist aktiv?

en: Is active?
de: Ist aktiv?

en: Is available?
de: Verfügbar?

en: Is discountable?
de: Ist rabattfähig?

en: Is product discountable?
de: Ist das Produkt diskontfähig?

en: Is public?
de: Ist öffentlich?

en: Is shipping country
de: Ist Versandland

en: Is this review helpful?
de: Ist diese Bewertung hilfreich?

en: It is not possible to re-order order %(number)s as none of its lines are available to purchase
de: Es ist nicht möglich Bestellung %(number)s erneut auszuführen, da keine Posten zum Kauf verfügbar ist

en: Item
de: Artikel

en: Items
de: Artikel

en: Items ordered
de: Bestellte Artikel

en: Items purchased
de: Gekaufte Artikel

en: Items to buy later
de: Artikel später kaufen

en: Items to buy now
de: Artikel jetzt zum Kauf

en: Key
de: Schlüssel

en: Keyword
de: Schlüsselwort

en: Keyword Promotion
de: Stichwortkampagne

en: Keyword Promotions
de: Stichwortkampagnen

en: Keywords
de: Stichwörter

en: Label
de: Bezeichnung

en: Last Order Date
de: Datum der letzten Bestellung

en: Last login
de: Letzter Besuch

en: Last name
de: Nachname

en: Latest Orders (last 24 hours)
de: Neuste Bestellungen (letzte 24 Stunden)

en: Leave a product review
de: Eine Produktbewertung schreiben

en: Limited dashboard access
de: Eingeschränkter Dashboard-Zugriff

en: Limited to %(total)d uses (%(remainder)d remaining)
de: Begrenzt auf %(total)d Anwendungen (%(remainder)d verbleibend)

en: Limited to %(total)d uses per basket
de: Begrenzt auf %(total)d Anwendungen je Warenkorb

en: Limited to %(total)d uses per user
de: Begrenzt auf %(total)d Anwendungen je Benutzer

en: Limited to 1 use per basket
de: Begrenzt auf eine Anwendung je Warenkorb

en: Limited to 1 use per user
de: Begrenzt auf eine Anwendung je Benutzer

en: Limited to a cost of %(max)s
de: Begrenzt auf Kosten von %(max)s

en: Line
de: Zeile

en: Line #%(id)s
de: Posten #%(id)s

en: Line '%(number)s' (quantity %(qty)d) price %(price)s
de: Posten „%(number)s“ (Menge %(qty)d) Preis %(price)s

en: Line Attribute
de: Zeilenattribut

en: Line Attributes
de: Zeilenattribute

en: Line ID
de: Zeilen-ID

en: Line Price
de: Zeilenpreis

en: Line Prices
de: Zeilenpreise

en: Line Reference
de: Zeilenbezug

en: Line attribute
de: Zeilenattribut

en: Line attributes
de: Zeilenattribute

en: Line price excl. tax
de: Postenpreis (ohne Steuer)

en: Line price incl. tax
de: Postenpreis (inkl. Steuer)

en: Lines
de: Zeilen

en: Link URL
de: Link-URL

en: Link a new user
de: Neuen Benutzer verknüpfen

en: Link a user
de: Einen Benutzer verknüpfen

en: Link an existing user
de: Bestehenden Benutzer verknüpfen

en: Link text
de: Linktext

en: Link user
de: Benutzer verknüpfen

en: Linked Promotion
de: Verknüpfte Kampagne

en: Linked Promotions
de: Verknüpfte Kampagne

en: Linking...
de: Verknüpfen...

en: List
de: Liste

en: Log In
de: Einloggen

en: Log in
de: Einloggen

en: Log out
de: Ausloggen

en: Logging in...
de: Login gestartet...

en: Login or register
de: Einloggen oder registrieren

en: Logout
de: Ausloggen

en: Low Stock Threshold
de: Schwellwert niedriger Bestand

en: Low stock alerts
de: Wenige Exemplare auf Lager

en: Low stock threshold
de: Lagerbestanduntergrenze

en: Make active
de: Aktivieren

en: Make inactive
de: Deaktivieren

en: Manage
de: Verwalten

en: Manage partner and users
de: Partner und Benutzer verwalten

en: Manage users
de: Benutzer verwalten

en: Mark as
de: Markieren als

en: Max Affected Items
de: Max. betroffene Artikel

en: Max basket applications
de: Max. Warenkorb-Anwendungen

en: Max discount
de: Maximaler Rabatt

en: Max global applications
de: Max. globale Anwendungen

en: Max user applications
de: Max. Benutzeranwendungen

en: Merged - superceded by another basket
de: Zusammengeführt – ersetzt durch einen anderen Warenkorb

en: Message
de: Nachricht

en: Method
de: Methode

en: Method code
de: Methoden-Code

en: Method name
de: Methoden-Bezeichnung

en: Miss
de: Frau

en: Move to Basket
de: In Warenkorb legen

en: Move to basket
de: In Warenkorb legen

en: Mr
de: Herr

en: Mrs
de: Frau

en: Ms
de: Frau

en: Multi Image
de: Multibild

en: Multi Images
de: Multibilder

en: Multibuy benefits don't require a 'max affected items' attribute
de: Multikauf-Vorteile benötigen kein „max. betroffene Artikel“-Attribut

en: Multibuy benefits don't require a value
de: Multikauf-Vorteile benötigen keinen Wert

en: Multibuy benefits require a product range
de: Multikauf-Vorteile benötigen Produktsortiment

en: Multibuy discount benefit
de: Multikauf-Rabattvorteil

en: Multibuy discount benefits
de: Multikauf-Rabattvorteile

en: Must be a boolean
de: Muss boolean sein

en: Must be a date or datetime
de: Muss ein Datum oder datetime sein

en: Must be a file field
de: Muss ein Datei-Feld sein

en: Must be a float
de: Muss float sein

en: Must be a model instance
de: Muss Modellinstanz sein

en: Must be an AttributeOption model object instance
de: Muss eine AttributeOption-Model Objektinstanz sein

en: Must be an integer
de: Muss integer sein

en: Must be str or unicode
de: Muss str oder unicode sein

en: My email address is
de: Meine E-Mail-Adresse ist

en: Name and description
de: Bezeichnung und Beschreibung

en: Needs to contain a set number of DISTINCT items from the condition range
de: Muss die festgelegte Anzahl an VERSCHIEDENEN Artikeln enthalten, die die Bedingungen dieses Angebots erfüllen

en: New Customers
de: Neue Kunden

en: New Product
de: Neues Produkt

en: New customers
de: Neue Kunden

en: New order status
de: Neuer Bestellstatus

en: New products
de: Neue Produkte

en: Newest
de: Neueste

en: No
de: Nein

en: No address associated.
de: Keine Adresse verknüpft.

en: No alerts found.
de: Keine Benachrichtigungen gefunden.

en: No content blocks found.
de: Keine Inhaltselemente gefunden.

en: No customers found.
de: Keine Kunden gefunden.

en: No discounts were applied to this order.
de: Für diese Bestellung existieren keine Rabatte.

en: No emails found
de: Keine E-Mail-Adressen gefunden

en: No file path supplied
de: Kein Dateipfad angegeben

en: No link found to delete
de: Kein Link zum Löschen gefunden

en: No notes available.
de: Keine Hinweise verfügbar.

en: No offers found.
de: Keine Angebote gefunden.

en: No order found
de: Keine Bestellungen gefunden

en: No order found with this number
de: Keine Bestellung mit dieser Nummer gefunden

en: No orders found.
de: Keine Bestellungen gefunden.

en: No orders have been placed that use this voucher.
de: Es wurden keine Bestellungen mit diesem Gutschein abgeschickt.

en: No orders match your search.
de: Keine Bestellung entspricht Ihrer Suche.

en: No other options can be set if you are using a custom incentive
de: Sie können keine weiteren Optionen auswählen, wenn Sie einen spezifischen Anreiz anbieten

en: No pages found.
de: Keine Seiten gefunden.

en: No partners found.
de: Keine Partner gefunden.

en: No payment events have occurred.
de: Es wurden keine Zahlvorgänge durchgeführt.

en: No payment events.
de: Kein Zahlvorgang.

en: No payment sources found for this order.
de: Keine Zahlungsmöglichkeiten für diese Bestellung gefunden.

en: No payment was required for this order.
de: Für diese Bestellung ist keine Zahlung notwendig.

en: No product(s) were found with SKU or UPC matching %s
de: Kein(e) Produkt(e) mit SKU oder UPC %s gefunden

en: No products exist with a SKU or UPC matching %s
de: Es existiert kein Produkt mit SKU oder UPC %s

en: No products found.
de: Keine Produkte gefunden.

en: No promotions in this position.
de: Keine Kampagnen in dieser Position.

en: No range should be selected as the condition range will be used instead.
de: Es sollte kein Sortiment gewählt werden, da Bedingungen genutzt werden.

en: No range should be selected as this benefit does not apply to products
de: Es sollte kein Sortiment gewählt werden, da der Vorteil keinem Produkt zugeordnet ist

en: No ranges found.
de: Keine Sortimente gefunden.

en: No results found.
de: Keine Ergebnisse gefunden.

en: No reviews found.
de: Keine Bewertungen gefunden.

en: No shipping address required.
de: Keine Lieferadresse benötigt.

en: No shipping events have occurred.
de: Keine Versandvorgänge ausgeführt.

en: No shipping events.
de: Keine Versandvorgänge.

en: No shipping methods found.
de: Keine Versandarten gefunden.

en: No shipping required
de: Kein Versand notwendig

en: No stock alerts found.
de: Keine Bestandsbenachrichtigungen gefunden.

en: No users associated.
de: Keine Benutzer zugewiesen.

en: No users found.
de: Keine Benutzer gefunden.

en: No users linked.
de: Keine verknüpften Benutzer.

en: No valid action submitted
de: Keine gültige Aktion ausgewählt

en: No voucher found with code '%(code)s'
de: Es wurde kein Gutschein mit dem Code „%(code)s“ gefunden

en: No vouchers found.
de: Keine Gutscheine vorhanden.

en: No vouchers were used in this period
de: In diesem Zeitraum wurde kein Gutschein verwendet

en: No weight bands have been added yet.
de: Es wurden noch keine Gewichtsklassen hinzugefügt.

en: Not available anymore
de: Nicht mehr verfügbar

en: Not yet confirmed
de: Nicht bestätigt

en: Note Type
de: Notiztyp

en: Note cannot be deleted
de: Notiz kann nicht gelöscht werden

en: Note deleted
de: Notiz gelöscht

en: Note saved
de: Notiz gespeichert

en: Notes
de: Hinweise

en: Notes are only editable for 5 minutes after being saved.
de: Hinweise können nur für 5 Minuten ab dem Speichern geändert werden.

en: Notification
de: Benachrichtigung

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Notifications inbox
de: Benachrichtigungen Eingang

en: Notify me
de: Benachrichtigen Sie mich

en: Num allocated
de: Anzahl zugeordnet

en: Num baskets
de: Anzahl Warenkörbe

en: Num in stock
de: Anzahl verfügbar

en: Num items
de: Anzahl Artikel

en: Num lines
de: Anzahl Zeilen

en: Num orders
de: Anzahl Bestellungen

en: Num products
de: Produktanzahl

en: Number
de: Nummer

en: Number allocated
de: Anzahl zugeordnet

en: Number in stock
de: Anzahl auf Lager

en: Number of Duplicate SKUs
de: Anzahl doppelter SKUs

en: Number of New SKUs
de: Anzahl neuer SKUs

en: Number of Orders
de: Anzahl der Bestellungen

en: Number of Products
de: Produktanzahl

en: Number of Unknown SKUs
de: Anzahl unbekannter SKUs

en: Number of applications
de: Anzahl von Anwendungen

en: Number of basket additions
de: Anzahl, der zu Warenkörben hinzugefügten Artikel

en: Number of child categories
de: Anzahl Kindkategorien

en: Number of content blocks
de: Anzahl von Inhaltselementen

en: Number of items
de: Anzahl der Artikel

en: Number of ordered items
de: Anzahl bestellter Artikel

en: Number of orders
de: Anzahl der Bestellungen

en: Number of orders:
de: Anzahl der Bestellungen

en: Number of products
de: Anzahl der Produkte

en: Number of reviews
de: Anzahl der Bewertungen

en: Number of times used
de: Nutzungsanzahl

en: Number of uses:
de: Anzahl verwendet:

en: Number of weight bands
de: Anzahl der Gewichtsklassen

en: Offer
de: Angebot

en: Offer '%s' created!
de: Angebot „%s“ erstellt!

en: Offer '%s' updated
de: Angebot „%s“ aktualisiert

en: Offer ID
de: Angebotnummer

en: Offer cannot be reinstated as it is not currently suspended
de: Angebot kann derzeit nicht wiedereingesetzt werden, da es noch nicht verfallen ist

en: Offer currently available
de: Angebot derzeit verfügbar

en: Offer deleted!
de: Angebot gelöscht!

en: Offer details
de: Angebotsdetails

en: Offer for voucher '%s'
de: Angebot für Gutschein „%s“

en: Offer is already suspended
de: Angebot bereits verfallen

en: Offer is suspended
de: Angebot ist verfallen

en: Offer name
de: Angebotsbezeichnung

en: Offer not available due to restrictions!
de: Angebot wegen Beschränkungen nicht verfügbar!

en: Offer performance
de: Angebotsperformance

en: Offer reinstated
de: Angebot wiedereingesetzt

en: Offer summary
de: Angebotszusammenfassung

en: Offer suspended
de: Angebot verfallen

en: Offers
de: Angebote

en: Offers dashboard
de: Angebote-Dashboard

en: Offers matching '%s'
de: Angebote mit „%s“ im Namen

en: Offers, vouchers and promotions
de: Angebote, Gutscheine und Kampagnen

en: Official name
de: Offizieller Name

en: One can't add a child product to a product with stock records.
de: Man kann keinem Produkt mit Bestand Kindprodukte zuordnen.

en: One can't add variants to this product at this point.
de: Man kann derzeit keine Varianten zu diesem Produkt hinzufügen.

en: Only child products can have a parent.
de: Nur Kindprodukte können einen Stamm haben

en: Only choose a parent product if you're creating a child product.  For example if this is a size 4 of a particular t-shirt.  Leave blank if this is a stand-alone product (i.e. there is only one version of this product).
de: Wählen Sie nur dann ein Stammprodukt, wenn Sie eine Kindprodukt erstellen. Z.B. Größe L eines bestimmten T-Shirts. Freilassen, wenn dies ein Einzelprodukt ist (z.B. es gibt nur eine Version dieses Produkts).

en: Only signed in users can vote
de: Nur eingeloggte Benutzer können abstimmen

en: Only signed-in users can vote on reviews
de: Nur eingeloggte Benutzer können über Bewertungen abstimmen

en: Only the offer and order reports use the selected date range
de: Nur Angebot- und Bestellberichte nutzen den ausgewählten Datumsbereich

en: Oops! We found some errors
de: Ups! Es sind Fehler aufgetreten

en: Open
de: Offen

en: Open - currently active
de: Offen – derzeit aktiv

en: Open baskets
de: Geöffnete Warenkörbe

en: Option Group
de: Optionsgruppe

en: Optional - a value for this option can be omitted
de: Optional – ein Wert für diese Option kann angegeben werden

en: Options
de: Optionen

en: Options are values that can be associated with a item when it is added to a customer's basket.  This could be something like a personalised message to be printed on a T-shirt.
de: Optionen sind Werte, die diesem Artikel zugeordnet werden können, wenn er zum Warenkorb hinzugefügt wird. Das kann ein personalisierter Text sein, der auf ein T-Shirt gedruckt werden soll.

en: Or a new address?
de: Oder eine neue Adresse?

en: Order
de: Bestellung

en: Order #%(number)s
de: Bestellung Nr. %(number)s

en: Order #%(number)s - Line #%(id)s
de: Bestellung %(number)s – Posten #%(id)s

en: Order #%(number)s, type %(type)s
de: Bestellung #%(number)s, Typ %(type)s

en: Order %(number)s
de: Bestellung %(number)s

en: Order Details
de: Bestelldetails

en: Order Discount
de: Bestellrabatt

en: Order Discounts
de: Bestellrabatte

en: Order History
de: Meine Bestellungen

en: Order Items
de: Bestellungsartikel

en: Order Line
de: Bestellzeile

en: Order Lines
de: Bestellungszeilen

en: Order Note
de: Bestellnotiz

en: Order Notes
de: Bestellnotizen

en: Order Number
de: Bestellnummer

en: Order Search Results
de: Bestellungssuchergebnisse

en: Order Total
de: Bestellsumme

en: Order Total:
de: Bestellsumme:

en: Order and Item Charge
de: Bestell- und Artikelgebühr

en: Order and Item Charges
de: Bestell- und Artikelgebühren

en: Order contents
de: Bestellung

en: Order date
de: Bestelldatum

en: Order history
de: Meine Bestellungen

en: Order information
de: Bestellinformationen

en: Order items
de: Bestellungsartikel

en: Order lines
de: Bestellungszeilen

en: Order number
de: Bestellnummer

en: Order number starts with "{order_number}"
de: Bestellnummer beginnt mit "{order_number}"

en: Order preview
de: Bestellungsvorschau

en: Order related
de: auftragsbezogen

en: Order statistics
de: Bestellstatistiken

en: Order status
de: Bestellstatus

en: Order status breakdown
de: Bestellstatuszusammenfassung

en: Order status changed from '%(old_status)s' to '%(new_status)s'
de: Bestellstatus von „%(old_status)s“ zu „%(new_status)s“ geändert

en: Order status is {order_status}
de: Bestellstatus {order_status}

en: Order tax
de: Enthaltene Steuer

en: Order total
de: Bestellsumme

en: Order total (excl. tax)
de: Gesamtbetrag (ohne Steuer)

en: Order total (inc. tax)
de: Gesamtbetrag (inkl. Steuer)

en: Order value
de: Bestellwert

en: Ordered Product List
de: Liste bestellter Produkte

en: Ordered Product Lists
de: Listen bestellter Produkte

en: Ordered product
de: Bestelltes Produkt

en: Orders
de: Bestellungen

en: Orders - All Time
de: Alle Bestellungen

en: Orders - Last 24 Hours
de: Bestellungen – Letzte 24 Stunden

en: Orders dashboard
de: Bestellungen-Dashboard

en: Orders placed
de: Aufgegebene Bestellungen

en: Orders placed between %(date_from)s and %(date_to)s
de: Bestellungen getätigt zwischen %(date_from)s und %(date_to)s

en: Orders placed between %(date_from)s and %(date_to)s and order number containing %(order_number)s
de: Zwischen %(date_from)s und %(date_to)s aufgegebene Bestellungen mit einer Bestellnummer, die %(order_number)s enthält

en: Orders placed since %(date_from)s
de: Seit %(date_from)s aufgegebene Bestellungen

en: Orders placed since %(date_from)s and order number containing %(order_number)s
de: Seit %(date_from)s aufgegebene Bestellungen mit einer Bestellnummer, die %(order_number)s enthält

en: Orders placed since %s
de: Bestellungen getätigt nach %s

en: Orders placed until %(date_to)s
de: Bis %(date_to)s aufgegebene Bestellungen

en: Orders placed until %(date_to)s and order number containing %(order_number)s
de: Bis %(date_to)s aufgegebene Bestellungen mit einer Bestellnummer, die %(order_number)s enthält

en: Orders placed until %s
de: Bestellungen getätigt bis %s

en: Orders that used this offer
de: Bestellungen, die dieses Angebot nutzten

en: Orders with order number containing %(order_number)s
de: Bestellungen mit einer Bestellnummer, die %(order_number)s enthält

en: Otherwise, you can ignore this email.
de: Ansonsten können Sie diese E-Mail ignorieren.

en: Owner
de: Besitzer

en: Page Promotion
de: Seitenkampagne

en: Page Promotions
de: Seitenkampagnen

en: Page URL
de: Seiten-URL

en: Page is not 'last', nor can it be converted to an int.
de: Seite ist weder „letzte”, noch kann sie in eine Zahl umgewandelt werden.

en: Page not found
de: Seite nicht gefunden

en: Page not found!
de: Seite nicht gefunden!

[ctx: Page title]
en: Title
de: Titel

en: Pages
de: Seiten

en: Pages dashboard
de: Seiten-Dashboard

en: Pages displaying this content blocks
de: Seiten, die dieses Inhaltselement anzeigen

en: Pages with content blocks
de: Seiten mit Inhhaltselemente

en: Pages with content blocks on them
de: Seiten, die Inhaltselemente beinhalten

en: Paid using {payment_method}
de: Bezahlt via {payment_method}

en: Parent product
de: Elternprodukt

en: Partner '%s' was created successfully.
de: Partner „%s“ wurde erfolgreich angelegt.

en: Partner '%s' was deleted successfully.
de: Partner „%s“ wurde erfolgreich gelöscht.

en: Partner '%s' was updated successfully.
de: Partner „%s“ wurde erfolgreich aktualisiert.

en: Partner Notes
de: Partnernotiz

en: Partner Reference
de: Partner-Referenz

en: Partner address
de: Partneradresse

en: Partner addresses
de: Partneradressen

en: Partner details
de: Partnerdetails

en: Partner name
de: Partnername

en: Partner notes
de: Partnernotizen

en: Partner reference
de: Partner-Referenz

en: Partner reference number
de: Partnerreferenznummer

en: Partners
de: Partner

en: Partners dashboard
de: Partner-Dashboard

en: Partners matching '%s'
de: Partner, die mit „%s“ übereinstimmen

en: Password
de: Passwort

en: Password reset
de: Passwort zurückgesetzt

en: Password reset complete
de: Zurücksetzen des Passworts abgeschlossen

en: Password reset email sent
de: E-Mail zum Zurücksetzen des Passworts gesendet

en: Password reset unsuccessful
de: Passwort konnte nicht zurückgesetzt werden

en: Password updated
de: Passwort geändert

en: Payment
de: Zahlung

en: Payment Event
de: Zahlvorgang

en: Payment Event Quantities
de: Zahlvorgangsmengen

en: Payment Event Quantity
de: Zahlvorgangsmenge

en: Payment Event Type
de: Zahlvorgangstyp

en: Payment Event Types
de: Zahlvorgangstypen

en: Payment Events
de: Zahlvorgänge

en: Payment details
de: Zahlungsindaten

en: Payment details to go here
de: Zahlungsdaten hier eintragen

en: Payment event created
de: Zahlvorgang erstellt

en: Payment event for order %s
de: Zahlvorgang für Bestellung %s

en: Payment events
de: Zahlvorgänge

en: Payment method
de: Zahlungsmethode

en: Payment sources
de: Zahlungsmöglichkeiten

en: Percentage benefits require a product range
de: Prozentuale Vorteile benötigen Produktsortiment

en: Percentage discount benefit
de: Prozentualer Rabattvorteil

en: Percentage discount benefits
de: Prozentuale Rabattvorteile

en: Percentage discount cannot be greater than 100
de: Prozentualer Rabatt kann nicht größer als 100 sein

en: Percentage off of products in range
de: Prozent-Nachlass auf Produkte im Sortiment

en: Permission denied!
de: Zugriff verweigert!

en: Phone
de: Telefon

en: Phone number
de: Telefonnummer

en: Place order
de: Bestellung abschicken

en: Placed after {start_date}
de: erstellt nach dem {start_date}

en: Placed before {end_date}
de: erstellt vor dem {end_date}

en: Placed between {start_date} and {end_date}
de: erstellt zwischen {start_date} und {end_date}

en: Please choose a product type
de: Bitte wählen Sie einen Produkttyp

en: Please choose a shipping address
de: Bitte wählen Sie eine Lieferanschrift

en: Please choose a shipping method
de: Bitte wählen Sie eine Lieferart

en: Please choose a valid amount
de: Bitte wählen Sie einen gültigen Betrag

en: Please confirm your password to delete your profile.
de: Bitte bestätigen Sie Ihr Passwort, um Ihr Profil zu löschen.

en: Please either choose a range, type and value OR select a custom condition
de: Bitte wählen Sie entweder Sortiment, Typ und Wert ODER eine eigene Bedingung

en: Please either choose a range, type and value OR select a custom incentive
de: Bitte wählen Sie entweder ein Sortiment, einen Typ und Wert ODER einen spezifischen Anreiz aus

en: Please either sign in or enter your email address
de: Bitte loggen Sie sich ein oder geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein

en: Please enter a 3 or 4 digit number
de: Bitte geben Sie eine 3- oder 4-stellige Zahl ein

en: Please enter a valid credit card number.
de: Bitte geben sie eine gültige Kreditkartennummer an.

en: Please enter a voucher code
de: Bitte geben Sie einen Gutscheincode ein

en: Please enter an email address
de: Bitte geben Sie eine E-Mail-Adresse ein

en: Please enter your new password twice so we can verify you typed it in correctly.
de: Bitte geben Sie zur Kontrolle das neue Passwort zweimal ein.

en: Please go to the following page and choose a new password:
de: Bitte besuchen Sie folgende Seite und wählen ein neues Passwort:

en: Please login to add products to a wish list.
de: Bitte einloggen, um Produkte zu einem Wunschzettel hinzuzufügen

en: Please make a note of this reference or print this page and quote it in any communication with us regarding your order.
de: Bitte notieren Sie sich diese Referenznummer oder drucken Sie diese Seite aus. Geben Sie die Nummer an, falls Sie Fragen zu Ihrer Bestellung haben.

en: Please make sure all products are assigned to another type before deletion.
de: Bitte überprüfen Sie vor dem Löschen, ob alle Produkte einem anderen Typ zugeordnet sind.

en: Please select a valid product
de: Bitte wählen Sie ein gültiges Produkt

en: Position on page
de: Position auf Seite

en: Post order actions
de: Aktionen nach der Bestellung

en: Post/Zip-code
de: PLZ

en: Preview
de: Vorschau

en: Preview email
de: Vorschau-E-Mail

en: Preview order
de: Bestellübersicht

en: Price
de: Preis

en: Price (excl tax)
de: Preis (exkl. St.)

en: Price (excl. tax)
de: Preis (exkl. Steuer)

en: Price (inc. tax)
de: Preis (inkl. Steuer)

en: Price (incl. tax)
de: Preis (inkl. Steuer)

en: Price (retail)
de: Verkaufspreis

en: Price before discounts (excl. tax)
de: Preis ohne Rabatte (exkl. Steuer)

en: Price before discounts (inc. tax)
de: Preis ohne Rabatte (inkl. Steuer)

en: Price excl tax (before discounts)
de: Preis ohne Steuern (ohne Rabatte)

en: Price excl. Tax
de: Preis ohne Steuer

en: Price high to low
de: Preis absteigend

en: Price inc tax (before discounts)
de: Preise inkl. Steuer (ohne Rabatte)

en: Price incl. Tax
de: Preis inkl. MWSt

en: Price low to high
de: Preis aufsteigend

en: Price per item
de: Preis pro Artikel

en: Price per order
de: Preis pro Bestellung

en: Price range
de: Preisspanne

en: Primary product
de: Hauptprodukt

en: Print Packaging Slips
de: Lieferschein drucken

en: Print this page
de: Seite drucken

en: Priority
de: Priorität

en: Private - Only the owner can see the wish list
de: Privat – Wunschzettel kann nur von Besitzer/in angesehen werden

en: Proceed to checkout
de: Weiter zur Kasse

en: Product
de: Produkt

en: Product '%(name)s', quantity '%(qty)s'
de: Produkt „%(name)s“, Menge „%(qty)s“

en: Product Alerts
de: Produktbenachrichtigungen

en: Product Class details
de: Produktklassendetails

en: Product Description
de: Produktbeschreibung

en: Product ID
de: Produkt ID

en: Product Information
de: Produktinformation

en: Product Options
de: Produktoptionen

en: Product SKUs or UPCs
de: Produkt SKUs oder UPCs

en: Product Type
de: Produkttyp

en: Product Type:
de: Produkttyp:

en: Product Types
de: Produkttypen

en: Product Views
de: Produktansichten

en: Product alert
de: Produktbenachrichtigung

en: Product alert #%(id)s
de: Produktbenachrichtigung #%(id)s

en: Product alert deleted
de: Produktbenachrichtigung gelöscht

en: Product alert saved
de: Produktbenachrichtigung gespeichert

en: Product alerts
de: Produktbenachrichtigungen

en: Product analytics
de: Produktanalysen

en: Product attribute
de: Produktattribut

en: Product attribute value
de: Wert des Produktattributs

en: Product attribute values
de: Werte des Produktattributs

en: Product attributes
de: Produktattribute

en: Product categories
de: Produktkategorien

en: Product category
de: Produktkategorie

en: Product class
de: Produktklasse

en: Product classes
de: Produktklassen

en: Product details
de: Produktdetails

en: Product image
de: Produktbild

en: Product images
de: Produktbilder

en: Product list
de: Produktliste

en: Product list content block created
de: Inhaltselement Produktliste erstellt

en: Product list promotion updated
de: Kampagnenproduktliste aktualisiert

en: Product lists
de: Produktlisten

en: Product name
de: Produktbezeichnung

en: Product name matches "{product_name}"
de: Produktname entspricht "{product_name}"

en: Product options
de: Produktoptionen

en: Product recomendations
de: Produktempfehlungen

en: Product recommendation
de: Produktempfehlung

en: Product record
de: Produkteintrag

en: Product records
de: Produkteinträge

en: Product review
de: Produktbewertung

[ctx: Product review title]
en: Title
de: Titel

en: Product reviews
de: Produktbewertungen

en: Product search results
de: Produktsuchergebnisse

en: Product structure
de: Produktstruktur

en: Product title
de: Produktname

[ctx: Product title]
en: Title
de: Titel

en: Product type
de: Produkttyp

en: Product type created successfully
de: Produkttyp wurde erfolgreich erstellt

en: Product type deleted successfully
de: Produkttyp erfolgreich gelöscht

en: Product type updated successfully
de: Produkttyp erfolgreich aktualisiert

en: Product types
de: Produkttypen

en: Product views
de: Produktansichten

en: Product:
de: Produkt:

en: Products
de: Produkte

en: Products in Range
de: Produkte im Sortiment

en: Products in range
de: Produkte im Sortiment

en: Products in range '%(name)s'
de: Produkte im Sortiment „%(name)s“

en: Products viewed
de: Angesehene Produkte

en: Products you recently viewed
de: Produkte, die Sie kürzlich angesehen haben

en: Profile
de: Profil

en: Profile updated
de: Benutzerprofil aktualisiert

en: Promotion
de: Kampagne

en: Promotion Name
de: Kampagnenname

[ctx: Promotion product list title]
en: Title
de: Titel

en: Promotion type
de: Kampagnentyp

en: Promotions
de: Kampagnen

en: Promotions dashboard
de: Kampagnen-Dashboard

en: Public - Everybody can see the wish list
de: Öffentlich – Jede Person kann den Wunschzettel ansehen

en: Public ranges have a customer-facing page
de: Öffentliche Sortimente haben eine für Kunden einsehbare Seite

en: Purchases
de: Käufe

en: Qty
de: Menge

en: Quantities updated.
de: Anzahl aktualisiert.

en: Quantity
de: Menge

en: Range
de: Sortiment

en: Range Product Uploaded File
de: Upload-Datei Sortimentprodukt

en: Range Product Uploaded Files
de: Upload-Dateien Sortimentprodukt

en: Range deleted
de: Sortiment gelöscht

en: Ranges
de: Sortimente

en: Ranges dashboard
de: Sortimente-Dashboard

en: Ranking
de: Platzierung

en: Rating
de: Bewertung

en: Raw HTML
de: Original-HTML

en: Re-order
de: Erneut bestellen

en: Re-order all items
de: Alle Produkte erneut bestellen

en: Re-ordering...
de: Führe Bestellung erneut aus...

en: Recency
de: Datum

en: Recent orders
de: Aktuelle Bestellungen

en: Recently added products
de: Kürzlich hinzugefügte Produkte

en: Recommended items
de: Empfohlene Produkte

en: Recommended product
de: Empfohlenes Produkt

en: Recommended products
de: Empfohlene Produkte

en: Record for '%s'
de: Eintrag für „%s“

en: Reference
de: Referenz

en: Refine by
de: Verfeinern nach

en: Refine your search
de: Verfeinern Sie Ihre Suche

en: Register
de: Registrieren

en: Registering...
de: Registrieren...

en: Reinstate offer
de: Angebot wieder einsetzen

en: Reinstating...
de: Wiedereinsetzen...

en: Rejected
de: Abgelehnt

en: Relevancy
de: Relevanz

en: Remove
de: Entfernen

en: Remove %(object.content_object.type)s content block <strong>%(object.name)s</strong> from page <strong>%(object.page_url)s</strong> - are you sure?
de: Entferne %(object.content_object.type)s-Inhaltselement <strong>%(object.name)s</strong> von Seite <strong>%(object.page_url)s</strong> – sind Sie sicher?

en: Remove %s
de: %s entfernen

en: Remove from page
de: Von Seite entfernen

en: Remove product
de: Produkt entfernen

en: Remove promotion
de: Kampagne entfernen

en: Remove promotion from page?
de: Kampagne von Seite entfernen?

en: Remove selected products
de: Ausgewählte Produkte entfernen

en: Removed %d product from range | Removed %d products from range
de[0]: %d Produkt aus Sortiment entfernt
de[1]: %d Produkte aus Sortiment entfernt

en: Removing...
de: Entferne...

en: Report Type
de: Berichtstyp

en: Reporting Dashboard
de: Berichte

en: Reporting dashboard
de: Berichte

en: Reports
de: Berichte

en: Reports dashboard
de: Berichte-Dashboard

en: Required
de: Erforderlich

en: Required - a value for this option must be specified
de: Erforderlich – ein Wert für diese Option muss angegeben werden

en: Requires moderation
de: Erfordert Freigabe

en: Requires shipping
de: Lieferung erforderlich

en: Requires shipping?
de: Lieferung erforderlich?

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Resetting your password at %(site_name)s.
de: Zurücksetzen Ihres Passworts bei %(site_name)s.

en: Restrictions
de: Beschränkungen

en: Retail price
de: Verkaufspreis

en: Return to notifications inbox
de: Zu Posteingang zurückkehren

en: Return to previous page
de: Zur vorherigen Seite zurückkehren

en: Return to ranges homepage
de: Zur Sortimentübersicht zurückkehren

en: Return to site
de: Zurück zur Webseite

en: Review
de: Bewertung

en: Review #%(review.id)s
de: Bewertung #%(review.id)s

en: Review Search
de: Bewertungssuche

en: Review information
de: Bewertungsinformationen

[ctx: Review title]
en: Title
de: Titel

en: Reviews
de: Bewertungen

en: Reviews dashboard
de: Bewertungen-Dashboard

en: Reviews written
de: Geschriebene Bewertungen

en: Richtext
de: Rich Text

en: Running...
de: In Bearbeitung...

en: SKU
de: Artikelpositionen (SKU)

en: SMS Template
de: Vorlage SMS

en: SMS template
de: Vorlage SMS

en: Save
de: Speichern

en: Save and add another variant
de: Speichern und weitere Variante hinzufügen

en: Save and continue editing
de: Speichern und weiter bearbeiten

en: Save and edit products
de: Speichern und Produkte bearbeiten

en: Save changes
de: Änderungen speichern

en: Save for Later
de: Für Später Speichern

en: Save for later
de: Für später speichern

en: Save note
de: Anmerkung speichern

en: Save review
de: Bewertung speichern

en: Save this offer
de: Angebot speichern

en: Saved - for items to be purchased later
de: Gespeichert – für Artikel zum späteren Kauf

en: Saving...
de: Speichere...

en: Score
de: Bewertung

en: Search
de: Suche

en: Search Products
de: Produkte suchen

en: Search product alerts
de: Produktbenachrichtigungen durchsuchen

en: Search term
de: Suchbegriff

en: Search text - used only for searching addresses
de: Suchtext – nur für Adresssuche

en: Searching...
de: Suche...

en: Second line of address
de: Zweite Adresszeile

en: Sections
de: Bereiche

en: See all reviews
de: Alle Bewertungen anzeigen

en: See more
de: Mehr

en: Select an option group
de: Wählen Sie eine Optionsgruppe aus

en: Select option
de: Option wählen

en: Send notification to
de: Benachrichtigung gesendet an

en: Send password reset email
de: E-Mail zum Zurücksetzen des Passworts senden

en: Send preview email
de: Senden Sie eine E-Mail-Vorschau

en: Send reset email
de: E-Mail zum Zurücksetzen senden

en: Sender
de: Absender

en: Sending...
de: Sende...

en: Server error!
de: Serverfehler!

en: Session offer - temporary offer, available for a user for the duration of their session
de: Sitzungsangebot – zeitlich begrenztes Angebot, steht Benutzer/innen nur für die Dauer der Sitzung zur Verfügung

en: Set as default billing address
de: Standardmäßig als Rechnungsadresse verwenden

en: Set as default shipping address
de: Standardmäßig als Lieferanschrift verwenden

en: Set this to prevent the discount consuming all items within the range that are in the basket.
de: Die maximale Anzahl der Artikel im Warenkorb auf die der Rabatt angewendet werden kann.

en: Shared - Only the owner and people with access to the obfuscated link can see the wish list
de: Geteilt – Kann nur durch Besitzer/in und Personen mit Zugang zu einem kryptischen Link angesehen werden

en: Ship to this address
de: An diese Adresse liefern

en: Ship to your default shipping address
de: An die Standard-Lieferanschrift senden

en: Shiping (inc. tax)
de: Versandkosten (inkl. Steuer)

en: Shipping
de: Versand

en: Shipping (excl. tax)
de: Versandkosten (exkl. Steuer)

en: Shipping Address
de: Lieferanschrift

en: Shipping Event
de: Versandvorgang

en: Shipping Event Quantities
de: Mengen Versandvorgang

en: Shipping Event Quantity
de: Menge Versandvorgang

en: Shipping Event Type
de: Versandvorgangstyp

en: Shipping Event Types
de: Versandvorgangstypen

en: Shipping Events
de: Versandvorgänge

en: Shipping Method
de: Versandart

en: Shipping Methods
de: Versandarten

en: Shipping Notes
de: Lieferhinweise

en: Shipping absolute discount benefit
de: Absoluter Versandrabattvorteil

en: Shipping absolute discount benefits
de: Absolute Versandrabattvorteile

en: Shipping address
de: Lieferanschrift

en: Shipping address:
de: Lieferanschrift:

en: Shipping addresses
de: Lieferanschriften

en: Shipping charge
de: Versandkosten

en: Shipping charge (after discounts)
de: Versandkosten (mit Rabatte)

en: Shipping charge (before discounts)
de: Versandkosten (ohne Rabatte)

en: Shipping charge (excl. tax)
de: Versandkosten (ohne Steuer)

en: Shipping charge (inc. tax)
de: Versandkosten (inkl. Steuer)

en: Shipping dashboard
de: Versand-Dashboard

en: Shipping details
de: Versanddetails

en: Shipping discounts don't require a 'max affected items' attribute
de: Versandrabatte benötigen kein „max. betroffene Artikel“-Attribut

en: Shipping event created
de: Versandvorgang angelegt

en: Shipping events
de: Versandvorgänge

en: Shipping is unavailable for your chosen address - please choose another
de: Der Versand ist an die von Ihnen angegebene Adresse nicht möglich, bitte wählen Sie eine andere

en: Shipping method
de: Versandart

en: Shipping methods
de: Versandarten

en: Shipping percentage discount benefit
de: Vorteil prozentualer Versandrabatt

en: Shipping percentage discount benefits
de: Vorteile prozentualer Versandrabatt

en: Shipping status
de: Versandstatus

en: Shipping total
de: Versandpreis

en: Shipping total (after discounts)
de: Versandpreis (mit Rabatte)

en: Shipping total (before discounts)
de: Versandpreis (ohne Rabatte)

en: Shipping total (excl. discounts)
de: Versandpreis (ohne Rabatte)

en: Shipping total (inc. discounts)
de: Versandpreis (mit Rabatte)

en: Shipping:
de: Versand:

en: Show results for
de: Ergebnisse anzeigen für

en: Single product
de: Einzelprodukt

en: Site
de: Webseite

en: Site offer - available to all users
de: Seitenweites Angebot – Verfügbar für alle Benutzer/innen

en: Size
de: Größe

en: Sorry!
de: Entschuldigung!

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Source
de: Quelle

en: Source Type
de: Quelltyp

en: Source Types
de: Quelltypen

en: Sources
de: Quellen

en: Specified page already exists!
de: Angegebene Seite existiert bereits!

en: Spend %(value)s more from %(range)s
de: Geben Sie %(value)s mehr aus %(range)s aus

en: Staff
de: Mitarbeiter

en: Staff status
de: Mitarbeiterstatus

en: Stand-alone and parent products must have at least one category
de: Einzel- und Elternprodukte müssen mindestens eine Kategorie besitzen

en: Stand-alone product
de: Einzelprodukt

en: Start date
de: Startdatum

en: Start datetime
de: Startdatum/-zeit

en: State
de: Status

en: State/County
de: Bundesstaat

en: Statistics
de: Statistiken

en: Stats
de: Statistiken

en: Status of line #%(line_id)d changed from '%(old_status)s' to '%(new_status)s'
de: Der Status der Zeile #%(line_id)d wurde von „%(old_status)s“ zu „%(new_status)s“ geändert

en: Steps
de: Schritte

en: Stock Record
de: Lagerbestand

en: Stock alert
de: Bestandswarnung

en: Stock alert requests
de: Produktbenachrichtigungen

en: Stock alerts
de: Bestandsbenachrichtigungen

en: Stock and pricing
de: Bestand und Preise

en: Stock record
de: Lagerbestand

en: Stock records
de: Lagerbestände

en: Subject
de: Betreff

en: Submitted - has been ordered at the checkout
de: Abgeschickt – wurde an der Kasse bestellt

en: Submitted baskets
de: Abgeschickte Warenkörbe

en: Submitting...
de: Abschicken...

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Supplier
de: Lieferant

en: Supplier SKU
de: Lieferanten-SKU-Nummer

en: Suspend offer
de: Angebot aussetzen

en: Suspending...
de: Aussetzen...

en: Tabbed Block
de: Registerkarte

en: Tabbed Blocks
de: Registerkarten

[ctx: Tabbed block title]
en: Title
de: Titel

en: Tax
de: Steuer

en: Taxes will be added during checkout.
de: Steuern werden während dem Bezahlvorgang hinzugefügt.

en: Tell us anything we should know when delivering your order.
de: Sagen Sie uns alles, was wir für die Lieferung Ihrer Bestellung wissen müssen.

en: Thank you for registering.
de: Danke für das Registrieren.

en: Thank you for reviewing this product
de: Vielen Dank für das Bewerten dieses Produktes.

en: Thanks for registering!
de: Danke für Ihre Registrierung!

en: Thanks for using our site!
de: Vielen Dank, dass Sie unsere Webseite benutzt haben!

en: Thanks for voting!
de: Vielen Dank für Ihre Stimme!

en: The %(name)s team
de: Ihr %(name)s Team

en: The '%(code)s' voucher has expired
de: Der „%(code)s“ Gutschein ist bereits abgelaufen

en: The '%(code)s' voucher is not active
de: Der „%(code)s“ Gutschein ist nicht aktiv

en: The URL "%s" does not exist
de: Die URL „%s“ existiert nicht

en: The code '%s' is already in use
de: Dieser Code „%s“ wird bereits verwendet

en: The end date must be after the start date
de: Das Enddatum muss nach dem Startdatum liegen

en: The entered password is not valid!
de: Das eingegebene Passwort ist ungültig!

en: The entered quantity for line #%(line_id)s should not be higher than %(quantity)s
de: Die ausgewählte Menge für Zeile #%(line_id)s sollte nicht höher sein, als %(quantity)s

en: The entered quantity for line #%s is not valid
de: Die ausgewählte Menge für Zeile #%s ist ungültig

en: The event type '%s' is not valid
de: Der Vorgangstyp „%s“ ist ungültig

en: The expiration date you entered is in the past.
de: Das Ablaufdatum liegt in der Vergangenheit.

en: The full name of the user (if they have one)
de: Der vollständige Name eines Benutzers (sofern er angeben ist)

en: The given page number was invalid.
de: Angegebene Seitennummer ist ungültig.

en: The highest priority offers are applied first
de: Angebote mit höherer Priorität werden zuerst angewendet

en: The name '%s' is already in use
de: Der Name „%s“ wird bereits benutzt

en: The name of the site (eg example.com)
de: Der Name der Webseite (z.B. beispiel.de)

en: The new status '%s' is not valid
de: Der gewählte Status „%s“ ist ungültig

en: The new status '%s' is not valid for this order
de: Der gewählte Status „%s“ für diese Bestellung ist ungültig

en: The number of times a single user can use this offer
de: Wie oft ein Benutzer/in dieses Angebot wahrnehmen kann

en: The number of times this offer can be applied to a basket (and order)
de: Wie oft dieses Angebot einem Warenkorb (und einer Bestellung) hinzugefügt werden kann

en: The number of times this offer can be used before it is unavailable
de: Wie oft das Angebot verwendet werden kann, bevor es nicht mehr verfügbar ist

en: The password reset link was invalid, possibly because it has already been used.  Please request a new password reset.
de: Der Link zum Zurücksetzen des Passworts ist ungültig, vermutlich weil er schon verwendet wurde. Bitte fordern Sie einen neuen an.

en: The postcode '%(postcode)s' is not valid for %(country)s
de: Die Postleitzahl „%(postcode)s“ ist ungültig in %(country)s

en: The price of '%(product)s' has decreased from %(old_price)s to %(new_price)s since you added it to your basket
de: Der Preis von „%(product)s“ hat sich von %(old_price)s auf %(new_price)s verringert, seit Sie es zu Ihrem Warenkorb hinzugefügt haben

en: The price of '%(product)s' has increased from %(old_price)s to %(new_price)s since you added it to your basket
de: Der Preis von „%(product)s“ hat sich von %(old_price)s auf %(new_price)s erhöht, seit Sie es zu Ihrem Warenkorb hinzugefügt haben

en: The products that meet the condition are sold for %(amount)s
de: Produkte, die diese Bedingung erfüllen, werden für %(amount)s verkauft

en: The products with SKUs or UPCs matching %s are already in this range
de: Die Produkte mit SKU oder UPC %s sind bereits in diesem Sortiment

en: The report is inclusive of this date
de: Das Angebot gilt inklusive dieses Datums

en: The requested product no longer exists
de: Das angegebene Produkt gibt es nicht mehr

en: The selected quantity for line #%(line_id)s is too large
de: Die ausgewählte Menge für Zeile #%(line_id)s ist zu groß

en: The specified parent product is a child product.
de: Das gewählte Stammprodukt ist ein Kindprodukt.

en: The start date must be before the end date
de: Das Anfangsdatum muss vor dem Enddatum liegen

en: The starting date you entered is in the future.
de: Das Ausstellungsdatum liegt in der Zukunft.

en: The submitted form was not valid, please correct the errors and resubmit
de: Das übermittelte Formular ist ungültig, bitte korrigieren Sie fehlerhafte Felder und versuchen es erneut

en: The team
de: Ihr Team

en: The two password fields didn't match.
de: Die beiden Passwörter stimmen nicht überein.

en: The user's email address
de: Die E-Mail-Adresse des Benutzers

en: There are no addresses in your address book.
de: Es sind keine Adressen gespeichert.

en: There are no categories.
de: Keine Kategorien gefunden.

en: There are no defined emails to edit.
de: Es gibt keine E-Mails zum Bearbeiten.

en: There are no notifications to display.
de: Es gibt keine Benachrichtigungen in dieser Ansicht.

en: There are no product types.
de: Keine Produkttypen gefunden.

en: There are no site offers at the moment.
de: Aktuell gibt es keine seitenweiten Angebote.

en: There is already an active stock alert for %s
de: Es gibt bereits eine aktive Bestandsbenachrichtigung for %s

en: There is already an order with number %s
de: Es gibt bereits eine Bestellung mit der Nummer %s

en: These are products that are recommended to accompany the main product.
de: Diese Produkte werden empfohlen das Hauptprodukt zu begleiten.

en: These fields are rendered using Django's template system.
de: Diese Felder werden mit Django’s Templatesystem gerendert.

en: These will be applied once your order is placed.
de: Diese werden nach Abschluss der Bestellung angewendet.

en: Third line of address
de: Dritte Adresszeile

en: This address is already in your address book
de: Diese Adresse ist bereits in Ihrem Adressbuch

en: This can be used to have different types of HTML blocks (eg different widths)
de: Kann genutzt werden, um verschiedene Typen von HTML-Blöcken zu verwenden (z.B. verschiedene Breiten)

en: This could be the dispatch reference, or a tracking number
de: Sollte Versandreferenz- oder Trackingnummer sein

en: This customer has not placed any orders yet.
de: Dieser Kunde hat noch keine Bestellungen aufgegeben.

en: This customer has not saved any addresses.
de: Dieser Kunde hat keine Adressen gespeichert.

en: This customer has not written any reviews yet.
de: Dieser Kunde hat noch keine Bewertungen geschrieben.

en: This field is invalid as its value is forbidden
de: Dieses Feld ist ungültig, da der eingetragene Wert nicht erlaubt ist

en: This field is required
de: Dieses Feld ist erforderlich

en: This flag indicates if this product can be used in an offer or not
de: Gibt an, ob dieses Produkt in einem Angebot verwendet werden kann oder nicht

en: This incident has been logged and will be addressed by an engineer as soon as possible.
de: Dieser Vorfall wurde protokolliert und wird zeitnah von einem Entwickler bearbeitet.

en: This is displayed on the offer browsing page
de: Wird im Angebotüberblick angezeigt

en: This is displayed within the customer's basket
de: Wird im Warenkorb des Kunden angezeigt

en: This is just used for organisational purposes
de: Wird nur zu organisatorischen Zwecken genutzt

en: This is likely because this product still has stock records.
de: Das passiert, da das Produkt noch einen Lagerbestand hat.

en: This is not a valid international phone format.
de: Dies ist keine gültige internationale Telefonnummer.

en: This is not a valid local or international phone format.
de: Dies ist keine gültige lokale oder internationale Telefonnummer.

en: This is not a valid local phone format for %s.
de: Dies ist keine gültige Vorwahl für %s.

en: This is the 3 or 4 digit security number on the back of your bankcard
de: 3 bis 4-stellige Sicherheitsnummer auf der Rückseite Ihrer Bankkarte

en: This is the item number that the partner uses within their system
de: Artikelnummer, die der Partner in seinem System nutzt

en: This is used within forms to identify this source type
de: Genutzt innerhalb von Formularen zur Identifikation von Quelltypen

en: This is where this promotion links to
de: Hierher ist die Kampagne verlinkt

en: This order can't have its status changed.
de: Status dieser Bestellung kann nicht geändert werden.

en: This page is only available to users who aren't logged in.
de: Diese Seite ist nur für nicht-eingeloggte Benutzer verfügbar

en: This page needs implementing within your project.  You may want to use one of Oscar's payment gateway libraries:
de: Diese Seite muss in Ihrem Projekt implementiert werden. Sie können folgende Bibliotheken für den Zahlungs-Gateway von Oscar verwenden:

en: This product cannot be added to the basket as its currency isn't the same as other products in your basket
de: Dieses Produkt kann nicht zum Warenkorb hinzugefügt werden, da die Währung nicht der anderer Produkte im Warenkorb entspricht

en: This product does not have any reviews yet
de: Dieses Produkt hat noch keine Bewertungen

en: This product does not have any reviews yet -
                                <a href="%(add_review_url)s#addreview">be the first to write one</a>.
de: Dieses Produkt hat noch keine Bewertungen -
    <a href="%(add_review_url)s#addreview">schreiben Sie doch eine</a>!

en: This product does not have any reviews yet.
de: Dieses Produkt hat noch keine Bewertungen.

en: This product does not have any variants.
de: Dieses Produkt hat keine Varianten.

en: This promotion is not displayed anywhere at the moment.
de: Diese Kampagne wird derzeit nirgends angezeigt.

en: This range contains all products. To add products manually, please unselect the 'Includes All Products' option on the edit range page.
de: Dieses Sortiment enthält alle Produkte. Um ein Produkt hinzuzufügen, deselektieren Sie die „Enthält alle Produkte“-Option auf der Sortimentsseite.

en: This review has no votes.
de: Die Bewertung hat keine Stimmen.

en: This voucher has already been used
de: Dieser Gutschein wurde bereits benutzt

en: This voucher is only available to signed in users
de: Dieser Gutschein ist nur für angemeldete Benutzer verfügbar

en: This will also delete the following child products:
de: Diese Aktion löscht folgende Kindprodukte:

en: This will be shown in the checkout and basket once the voucher is entered
de: Angezeigt im Warenkorb und während des Bezahlvorgangs, sobald der Gutschein eingegeben wurde

en: Threshold
de: Grenzwert

en: Time between creation and submission
de: Zeit zwischen Erstellen und Absenden

en: Time of purchase
de: Kaufdatum

en: Time since creation
de: Zeit seit Erstellung

en: Times added to basket
de: Wie oft im Warenkorb

en: Times on orders
de: Wie oft bestellt

en: Title
de: Titel

en: Title A to Z
de: Titel aufsteigend

en: Title Z to A
de: Titel absteigend

en: Total
de: Gesamt

en: Total <em>open</em> baskets
de: Anzahl <em>offener</em> Warenkörbe

en: Total Customers
de: Kunden gesamt

en: Total Discount
de: Gesamtrabatt

en: Total Orders
de: Bestellungen gesamt

en: Total Products
de: Produkte gesamt

en: Total Spent
de: Gesamtbetrag

en: Total Votes
de: Abstimmungen gesamt

en: Total cost:
de: Gesamtkosten:

en: Total customers
de: Anzahl Kunden

en: Total discount
de: Gesamtrabatt

en: Total inc tax
de: Gesamt (inkl. Steuer)

en: Total incl. tax
de: Gesamt (inkl. Steuer)

en: Total lines
de: Gesamtanzahl Posten

en: Total orders
de: Gesamtbestellungen

en: Total products
de: Anzahl Produkte

en: Total revenue
de: Gesamtumsatz

en: Total spent
de: Gesamtbetrag

en: Total value
de: Gesamtwert

en: Total:
de: Gesamt:

en: Totals
de: Gesamtbeträge

en: Track stock levels?
de: Verfügbarkeiten verfolgen?

en: Track stock?
de: Verfügbarkeiten verfolgen?

en: Tracking your order
de: Bestellung verfolgen

en: Transaction
de: Transaktion

en: Transactions
de: Transaktionen

[ctx: Treatment Pronouns for the customer]
en: Title
de: Titel

en: True,False
de: Ja,Nein

en: Type
de: Typ

en: URL redirect (optional)
de: URL-Weiterleitung (optional)

en: Unable to change order status as the requested new status is not valid
de: Der Bestellstatus kann nicht geändert werden, da der angefragte Status ungültig ist

en: Unable to change order status due to payment error: %s
de: Der Bestellstatus kann nicht geändert werden, da ein Zahlungsfehler aufgetreten ist: %s

en: Unable to create payment event due to payment error: %s
de: Anlegen des Zahlungsereignisses nicht möglich, da Zahlungsfehler: %s

en: Unable to create payment event: %s
de: Anlegen des Zahlungsereignisses nicht möglich: %s

en: Unable to create shipping event due to payment error: %s
de: Anlegen des Versandvorgangs nicht möglich, da Zahlungsfehler aufgetreten sind: %s

en: Unable to create shipping event: %s
de: Anlegen des Versandvorgang nicht möglich: %s

en: Unable to delete '%s'
de: Löschen von „%s“ nicht möglich

en: Unavailable
de: Nicht verfügbar

en: Undo
de: Rückgängig

en: Unit Cost Price
de: Einzelpreis

en: Unit Price (excl. tax)
de: Einzelpreis (exkl. Steuer)

en: Unit Price (inc. tax)
de: Einzelpreis (inkl. Steuer)

en: Unit Retail Price
de: Einzelverkaufspreis

en: Universal Product Code (UPC) is an identifier for a product which is not specific to a particular  supplier. Eg an ISBN for a book.
de: Der Universl Product Code (UPC) identifiziert ein Produkt, das keinem bestimmten Zulieferer zugeordnet ist. Bspw. die ISBN eines Buchs.

en: Unknown products
de: Unbekannte Produkte

en: Unlink user
de: Benutzer entkoppeln

en: Unlinking...
de: Verknüpfung entfernen...

en: Unrecognized image type!
de: Unbekanntes Bildformat!

en: Up
de: Hoch

en: Update
de: Aktualisieren

en: Update address
de: Adresse aktualisieren

en: Update alert #%(id)s
de: Benachrichtigung #%(id)s aktualisieren

en: Update category '%s'
de: Kategorie „%s“ aktualisieren

en: Update content block
de: Inhaltselement aktualisiert

en: Update details
de: Details aktualisieren

en: Update product type '%s'
de: Produkttyp „%s“ aktualisieren

en: Update quantities
de: Anzahl aktualisieren

en: Update review
de: Bewertung aktualisieren

en: Update status of selected reviews
de: Status ausgewählter Bewertungen aktualisieren

en: Updating...
de: Aktualisiere...

en: Upload Image
de: Bild hochladen

en: Upload history
de: Uploads

en: Upload, change or remove images
de: Bilder hochladen, ändern oder löschen

en: Uploaded By
de: Hochgeladen von

en: Upper Limit
de: Höchstgrenze

en: Usage
de: Auslastung

en: Used in an order
de: Bei einer Bestellung benutzt

en: Used voucher code "{voucher_code}"
de: Verwendeter Gutscheincode "{voucher_code}"

en: User
de: Benutzer

en: User '%(name)s' is already linked to '%(partner_name)s'
de: Benutzer „%(name)s“ ist bereits mit „%(partner_name)s“ verbunden

en: User '%(name)s' is not linked to '%(partner_name)s'
de: Benutzer „%(name)s“ ist nicht mit „%(partner_name)s“ verbunden

en: User '%(name)s' was linked to '%(partner_name)s'
de: Benutzer „%(name)s“ wurde mit „%(partner_name)s“ verbunden

en: User '%s' was created successfully.
de: Benutzer „%s“ wurde erfolgreich erstellt.

en: User '%s' was updated successfully.
de: Benutzer „%s“ wurde erfolgreich aktualisiert.

en: User ID
de: Benutzer ID

en: User address
de: Benutzeranschift

en: User addresses
de: Benutzeranschriften

en: User analytics
de: Benutzeranalyse

en: User offer - available to certain types of user
de: Benutzerangebot – verfügbar für bestimmte Typen von Benutzer/innen

en: User product view
de: Benutzer-Produktansicht

en: User product views
de: Benutzer-Produktansichten

en: User record
de: Benutzereintrag

en: User records
de: Benutzereinträge

en: User related
de: benutzerspezifisch

en: User role
de: Benutzerrolle

en: User search queries
de: Benutzer Suchanfragen

en: User search query
de: Benutzer-Suchanfrage

en: Users
de: Benutzer

en: Users dashboard
de: Benutzer-Dashboard

en: Users' status successfully changed
de: Benutzerstatus erfolgreich aktualisiert

en: Uses
de: Anwendungen

en: Valid from
de: Gültig ab

en: Valid to
de: Gültig bis

en: Value
de: Wert

en: Value condition
de: Wertbedingung

en: Value conditions
de: Wertbedingungen

en: Value option
de: Wertoption

en: Variant
de: Variante

en: Variants
de: Varianten

en: View
de: Ansicht

en: View Stock Alerts
de: Bestandsbenachrichtigungen

en: View a preview of this email using order:
de: Eine Vorschau der E-Mail zur Bestellung ansehen:

en: View all blocks on this page
de: Alle Element auf dieser Seite ansehen

en: View all content blocks
de: Alle Inhaltselemente ansehen

en: View basket
de: Warenkorb anzeigen

en: View by page
de: Ansehen je Seite

en: View content blocks by page
de: Inhaltselemente je Seite ansehen

en: View it on the site
de: Auf Seite ansehen

en: View on site
de: Auf Webseite ansehen

en: View order status
de: Bestellstatus ansehen

en: View preview
de: Vorschau anzeigen

en: View product
de: Produkt ansehen

en: Views
de: Ansichten

en: Visibility
de: Sichtbarkeit

en: Vote
de: Stimme

en: Votes
de: Stimmen

en: Voucher
de: Gutschein

en: Voucher '%(code)s' added to basket
de: Gutschein „%(code)s“ zum Warenkorb hinzugefügt

en: Voucher '%s' removed from basket
de: Gutschein „%s“ wurde aus Ihrem Warenkorb entfernt

en: Voucher Application
de: Gutscheinanwendung

en: Voucher Applications
de: Gutscheinanwendungen

en: Voucher ID
de: Gutscheinnummer

en: Voucher code
de: Gutscheincode

en: Voucher created
de: Gutschein erstellt

en: Voucher deleted
de: Gutschein gelöscht

en: Voucher details
de: Gutscheindetails

en: Voucher offer - only available after entering the appropriate voucher code
de: Gutscheinangebot – erst verfügbar nachdem der korrekte Gutscheincode angegeben wurde

en: Voucher performance
de: Gutscheinperformance

en: Voucher updated
de: Gutschein aktualisiert

en: Voucher/promo code
de: Gutscheincode

en: Vouchers
de: Gutscheine

en: Vouchers dashboard
de: Gutscheine-Dashboard

en: Warning
de: Warnung

en: We do not ship to this country
de: Wir liefern nicht in dieses Land

en: We have merged a basket from a previous session. Its contents might have changed.
de: Wir haben Ihre Artikel zu einem bestehenden Warenkorb hinzugefügt. Der Inhalt könnte sich geändert haben.

en: We're sorry but something went terribly wrong and we've been unable to generate the page you requested.
de: Tut uns leid, aber irgendetwas ist vollkommen schiefgelaufen. Wir konnten die von Ihnen angeforderte Seite leider nicht erzeugen.

en: We're sorry but the page you are looking for can't be found.
de: Die gesuchte Seite kann nicht gefunden werden.

en: We're sorry but you are not permitted to access this page.
de: Sie haben keine Berechtigung für diese Seite

en: Weight Band
de: Gewichtsklasse

en: Weight Bands
de: Gewichtsklassen

en: Weight band updated
de: Gewichtsklasse aktualisiert

en: Weight bands
de: Gewichtsklassen

en: Weight range (kg)
de: Gewichtsbereich (kg)

en: Weight-based Shipping Method
de: Gewichtsbasierte Versandmethode

en: Weight-based Shipping Methods
de: Gewichtsbasierte Versandmethoden

en: Welcome
de: Herzlich Willkommen

en: Welcome back
de: Willkommen zurück

en: What should your new wish list be called?
de: Wie soll Ihr neuer Wunschzettel heißen?

en: What you need to do
de: Was Sie machen müssen

en: When an offer has given more discount to orders than this threshold, then the offer becomes unavailable
de: Wenn ein Angebot mehr Rabatt auf Bestellungen gewährt hat als dieser Grenzwert, ist das Angebot nicht mehr erhältlich

en: Where in the page this content block will appear
de: An welcher Stelle dieses Inhaltselement in der angegebenen Seite dargestellt werden soll

en: Where should we ship to?
de: Wohin sollen wir liefern?

en: Which products get a discount?
de: Welche Produkte erhalten Rabatte?

en: Who are you?
de: Wer sind Sie?

en: Wish List
de: Wunschzettel

en: Wish Lists
de: Wunschzettel

en: Wish list line
de: Wunschzettel Posten

en: Wish list settings
de: Wunschzetteleinstellungen

en: Wishlists
de: Wunschzettel

en: With selected customers:
de: Mit ausgewählten Kunden:

en: With selected items:
de: Mit gewählten Einträgen:

en: With selected lines
de: Mit ausgewählten Posten

en: Write a review
de: Bewertung schreiben

en: Yes
de: Ja

en: Yes!
de: Ja!

en: Yes,No
de: Ja,Nein

en: You already have an active alert for this product
de: Benachrichtigungen für dieses Produkt sind bereits aktive

en: You are editing:
de: Sie bearbeiten:

en: You can get an email alert when this product is back in stock.
de: Sie können eine E-Mail erhalten, wenn dieses Produkt wieder vorrätig ist.

en: You can only assign child products to parent products.
de: Sie können nur Kindprodukte zu Stammprodukten zuordnen.

en: You can only vote once on a review
de: Sie können nur einmal über eine Bewertung abstimmen

en: You can paste in a selection of SKUs or UPCs
de: Sie können eine Auswahl von SKUs oder UPCs einfügen

en: You can track the status of your order
de: Sie können den Status der Bestellung verfolgen

en: You can use the following variables:
de: Sie können folgende Variablen verwenden:

en: You can view the status of this order at the below URL:
    %(status_url)s
de: Sie können den Status dieser Bestellung unter folgender URL einsehen:
    %(status_url)s

en: You can view the status of this order by clicking <a href="%(status_url)s" title="order status">here</a>
de: Sie können den Status Ihrer Bestellung einsehen, indem Sie <a href="%(status_url)s" title="order status">hier</a> klicken

en: You can't leave a review for this product.
de: Sie können keine Bewertung für dieses Produkt abgeben

en: You can't save an item for later if you're not logged in!
de: Sie können nichts vormerken, wenn Sie nicht angemeldet sind.

en: You cannot modify a %s basket
de: Ein %s Warenkorb kann nicht geändert werden

en: You cannot vote on your own reviews
de: Sie können nicht für Ihre eigenen Rezensionen stimmen

en: You could be missing out on offers!
de: Sie könnten tolle Angebote verpassen!

en: You do not have access to this report
de: Sie haben keinen Zugriff auf diesen Bericht

en: You do not have any active alerts for out-of-stock products.
de: Sie haben derzeit keine aktiven Benachrichtigungen für nicht lieferbare Produkte.

en: You don't have any wish lists yet.
de: Sie haben noch keine Wunschzettel angelegt

en: You have already added the '%(code)s' voucher to your basket
de: Sie haben den Gutschein „%(code)s“ bereits zu Ihrem Warenkorb hinzugefügt

en: You have already reviewed this product!
de: Sie haben bereits eine Rezension für diese Produkt geschrieben!

en: You have already used this voucher in a previous order
de: Sie haben diesen Gutschein bereits in einer vorherigen Bestellung genutzt

en: You have an active stock alert for this product.
de: Es existiert eine aktive Bestandsbenachrichtigung für dieses Produkt.

en: You haven't placed any orders.
de: Sie haben noch keine Bestellung aufgegeben.

en: You must select some lines to act on
de: Sie müssen Zeilen zum Bearbeiten auswählen

en: You must submit either a list of SKU/UPCs or a file
de: Sie müssen entweder eine Liste oder eine Datei mit SKUs/UPCs angeben.

en: You need to add some items to your basket to checkout
de: Sie müssen Artikel zu Ihrem Warenkorb hinzufügen, um zur Kasse gehen zu können.

en: You need to define some shipping methods
de: Sie müssen mindestens eine Versandmethode anlegen

en: You need to select some %ss
de: Sie müssen einige %s auswählen

en: You're receiving this e-mail because you requested a password reset for your user account at %(name)s.
de: Sie erhalten diese E-Mail, da Sie das Zurücksetzen des Passworts für Ihr Konto bei %(name)s angefordert haben.

en: You're receiving this email because your email address has been changed to %(email)s.
de: Sie erhalten diese E-Mail, da Ihre E-Mail-Adresse in %(email)s geändert wurde.

en: Your '%s' wish list has been deleted
de: Ihr Wunschzettel „%s“ wurde gelöscht

en: Your '%s' wishlist has been updated
de: Ihr Wunschzettel „%s“ wurde aktualisiert

en: Your Store Statistics
de: Ihre Webshop-Statistiken

en: Your basket couldn't be updated. Please correct any validation errors below.
de: Ihr Warenkorb konnte leider nicht aktualisiert werden. Bitte korrigieren Sie die markierten Felder.

en: Your basket does not qualify for a voucher discount
de: Sie können keinen Gutschein mit Ihrem Warenkorb verwenden

en: Your basket is empty.
de: Ihr Warenkorb ist leer.

en: Your basket is now empty
de: Ihr Warenkorb ist leer

en: Your email address has changed at %(site_name)s.
de: Ihre E-Mail-Adresse auf %(site_name)s hat sich geändert.

en: Your order contains:
de: Ihre Bestellung enthält:

en: Your password changed at %(site_name)s.
de: Ihr Passwort bei %(site_name)s hat sich geändert.

en: Your password has been set.  You may go ahead and log in now.
de: Ihr Passwort wurde geändert. Sie können sich nun anmelden.

en: Your previously chosen shipping address is no longer valid.  Please choose another one
de: Ihre vormals gewählte Lieferadresse ist nicht mehr gültig. Bitte wählen Sie eine andere

en: Your previously chosen shipping method is no longer valid.  Please choose another one
de: Ihre vormals gewählte Versandart ist nicht mehr gültig. Bitte wählen Sie eine andere

en: Your product must have a product class.
de: Ihr Produkt muss eine Produktklasse haben.

en: Your product must have a title.
de: Ihr Produkt muss einen Titel haben.

en: Your profile has now been deleted. Thanks for using the site.
de: Ihr Profil wurde gelöscht. Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

en: Your start date must be before your end date
de: Das Anfangsdatum muss vor dem Enddatum liegen

en: Your stock alert cannot be cancelled
de: Ihre Bestandsbenachrichtigung konnte nicht abbestellt werden

en: Your stock alert cannot be confirmed
de: Ihre Bestandsbenachrichtigung konnte nicht bestätigt werden

en: Your stock alert has been cancelled
de: Ihre Bestandsbenachrichtigung wurde abbestellt

en: Your stock alert is now active
de: Ihre Bestandsbenachrichtigung ist nun aktiv

en: Your submitted data was not valid - please correct the errors below
de: Ihre eingereichten Daten sind ungültig - bitte korrigieren Sie nachfolgende Fehler

en: Your submitted shipping method is not permitted
de: Die von Ihnen ausgewählte Lieferart ist nicht erlaubt

en: Your wish list is empty.
de: Ihr Wunschzettel ist leer.

en: Your wishlist has been created
de: Ihr Wunschzettel wurde angelegt

en: Your wishlist has been created and '%(name)s has been added
de: Ihr Wunschzettel wurde angelegt und „%(name)s“ wurde hinzugefügt

en: [Product deleted]
de: [Produkt gelöscht]

en: a maximum of %(max)d can be bought
de: maximal %(max)d können gekauft werden

en: anonymous
de: anonym

en: cancel
de: abbrechen

en: choose event type
de: Vorgangstyp wählen

en: choose new status
de: neuen Status wählen

en: date joined
de: Anmeldedatum

en: email address
de: E-Mail-Adresse

[ctx: end date]
en: To
de: Zu

en: next
de: Weiter

en: no stock available
de: nicht auf Lager

[ctx: noun]
en: Archive
de: Archiv

en: or
de: oder

en: or send a preview to:
de: oder senden Sie eine Vorschau an:

en: please check the error messages below and try again
de: bitte korrigieren Sie die untenstehenden Fehler und versuchen Sie es erneut

en: previous
de: Zurück

en: price:
de: Preis:

en: products
de: Produkte

en: quantity
de: Menge

en: quantity:
de: Menge:

en: reset
de: Zurücksetzen

en: return to basket
de: zum Warenkorb zurückkehren

en: return to range list
de: zurück zur Sortimentübersicht

[ctx: start date]
en: From
de: Von

en: thumbnail
de: Thumbnail

en: to
de: an

en: unavailable
de: nicht verfügtbar

[ctx: verb]
en: Archive
de: Archiv

en: with amount
de: mit Betrag

en: with code '%s'
de: mit Code „%s“

en: with name matching '%s'
de: mit „%s“ im Namen

en: with reference
de: mit Referenz
